BREAKING : पनौती और जेबकतरा वाले बयान पर चुनाव आयोग ने राहुल गांधी को भेजा नोटिस

Date:

BREAKING: Election Commission sent notice to Rahul Gandhi on his statement about panauti and pickpocketing.

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर विवादित टिप्पणी को लेकर राहुल गांधी मुश्किल में पड़ गए हैं। कांग्रेस नेता के बयान को लेकर चुनाव आयोग ने एक्शन लिया है। आयोग ने सांसद को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। राहुल गांधी को जवाब देने के लिए 25 नवंबर तक का समय दिया गया है।

भाजपा ने की थी चुनाव आयोग में शिकायत

भाजपा ने बुधवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के खिलाफ इलेक्शन कमीशन में शिकायत कर कार्रवाई की मांग की थी। पार्टी महासचिव राधा मोहनदास अग्रवाल और ओम पाठक सहित प्रतिनिधिमंडल में शामिल नेताओं ने राहुल के बयान को अपमानजनक बताया था। बता दें कांग्रेस पूर्व अध्यक्ष ने वर्ल्ड कप फाइनल मैच में भारतीय टीम के हार के बाद प्रधानमंत्री मोदी के लिए पनौती शब्द का इस्तेमाल किया था।

बीजेपी ने अपनी शिकायत में कहा

भाजपा ने चुनाव आयोग को सौंपे अपने ज्ञापन में कहा कि झूठ का जाल फैलाने में लिप्त कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी की टिप्पणियां सख्त कार्रवाई की मांग करती है। उनके आचरण में नैतिक मूल्यों, चुनाव कानूनों और आदर्श आचार संहिता के दिशानिर्देशों के लिए सम्मान नहीं है।

क्या कहा था राहुल गांधी ने

वायनाड से सांसद राहुल गांधी ने मंगलवार को राजस्थान में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा था कि पीएम का मतलब पनौती मोदी। वह टीवी पर आते हैं और हिंदू-मुस्लिम कहते हैं। कभी क्रिकेट मैच देखने चले जाते हैं, वो अलग बात है हरवा दिया।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

Kolkata Fire Update: 15 घंटे बाद भी आग पर नहीं पाया जा सका काबू, अब- तक 7 की मौत और 20 लापता 

Kolkata Fire Update: कोलकाता। महानगर के आनंदपुर (नाजीराबाद) में...

AIRPORT DEAL CANCELLED : UAE ने पाकिस्तान एयरपोर्ट डील तोड़ी

AIRPORT DEAL CANCELLED : UAE breaks Pakistan airport deal इस्लामाबाद/नई...