Trending Nowराजनीतिशहर एवं राज्य

BREAKING : राहुल गांधी के घर पुलिस, भड़की कांग्रेस, दिग्गजों ने प्रेस कांफ्रेंस कर सरकार पर साधा निशाना3

BREAKING: Police at Rahul Gandhi’s house, raging Congress, veterans targeted the government by holding a press conference

नई दिल्ली। श्रीनगर में दिए बयान को लेकर दिल्ली पुलिस ने रविवार सुबह राहुल गांधी के घर दबिश दी. इस मामले में कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी, अशोक गहलोत और पवन खेड़ा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि सिर्फ तीन दिनों में नोटिस देकर पुलिस राहुल गांधी के घर पहुंच गई है. वो भी 45 दिनों के बाद. क्या यह सब इसलिए हो रहा है क्योंकि राहुल गांधी सरकार से मुश्किल सवाल पूछ रहे हैं. यह हरासमेंट है.

अभिषेक मनुसिंघवी ने कहा कि 16 मार्च को सुबह राहुल गांधी को एक नोटिस दिया गया और उसमें 2 पन्नों जितने लंबे प्रश्न थे, इसमें राहुल गांधी से उन लाखों लोगों का ब्योरा मांगा गया जो उनसे भारत जोड़ो यात्रा के दौरान मिले थे. हमारा सवाल है कि आपने इस तरह आपने कितने दलों से इस तरह का सवाल पूछा है. मुझे नहीं लगता कि पिछले 70 सालों में किसी भी राजनीतिक अभियान में इस तरह के सवाल पूछे गए हैं. हैरान करने वाली बात ये भी है कि 45 दिन तक पुलिस कुछ नहीं बोली और अचानक से पुलिस जाग गई. यह प्रतिशोध के तहत की गई कारवाई है.

गहलोत बोले- किसी को छोड़ेंगे नहीं

इस दौरान अशोक गहलोत ने कहा कि बगैर ऊपर के इशारे के दिल्ली पुलिस यह हरकत नहीं कर सकती. आज का घटनाक्रम विश्वास के परे है. हिटलर भी पहले बहुत पॉपुलर था, बाद में वहां क्या स्थिति बनी, सबने देखा. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी लगातार बोलते रहेंगे. हम किसी को छोड़ेंगे नही. देश में इन दिनों एजेंसी का तांडव मचा हुआ है.

गहलोत ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पूरा देश डरा हुआ है. ये लोग हिंदू मुस्लिम की राजनीति कर रहे हैं. झूठे वायदे करके बीजेपी सत्ता में आ गई. मैं नहीं मानता कि ये काम दिल्ली पुलिस खुद कर सकती है. उन्होंने कहा कि मैं मुख्यमंत्री हूं. मुझे लगातार लोग मिलते हैं, राहुल गांधी भी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान पूरे देश में घूमे थे. उन्होंने देश की सच्चाई से वाकिफ करवाया है.

गहलोत ने कहा कि जिस तरह के हालात देश में बने हुए हैं, क्या आपको लगता है कि देश में कानून का राज है. अब इन्होंने सरकार गिराना शुरू किया हुआ है, चाहे कर्नाटक हो चाहे महाराष्ट्र हो. राजस्थान में भी इन्होंने सरकार गिरने की कोई कसर नहीं छोड़ी थी.

जयराम रमेश ने साधा बीजेपी पर निशाना

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जयराम रमेश ने कहा कि यह सब जान बूझकर हो रहा है, ताकि अडानी मुद्दे से ध्यान भटके. जबसे 16 पार्टी एक साथ जेपीसी की मांग उठा रही हैं, तब से राहुल गांधी निशाने पर हैं. पहले उनके लंदन वाले बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि जब तक यह प्रतिशोध की कारवाई चलेगी, तब तक मिडिल पाथ संभव नहीं है.

feb__04
feb__03
feb__01
feb__02
jan23_01
jan23_02
dec 2
Dec
jan_advt02
jan_advt03
Share This:
%d bloggers like this: