CG VIDHAN SABHA 2026: राशन दुकानों में मसाला बिक्री पर मंत्री दयाल दास बघेल ने दिया जांच का भरोसा! 

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG Vidhan Sabha 2026: Minister Dayal Das Baghel assures an inquiry into the sale of spices at ration shops!

 

 

 

CG VIDHAN SABHA 2026: छत्तीसगढ़ विधानसभा में विधायक सुशांत शुक्ला ने राशन दुकानों के जरिए मसाला बेचने का आरोप लगाया.

भाजपा विधायक सुशांत शुक्ला ने आरोप लगाया कि जानकारी छिपाई जा रही है. अप्रैल 2025 तक की जानकारी दिए जाने की बात कहते हुए विधायक ने सवाल किया कि आखिर क्यों पूरी जानकारी छिपाई जा रही है? इस पर मंत्री दयालदास बघेल ने कहा कि हमने जांच कराई है. अधिकारी लगातार एक-एक दुकानों का जांच करते हैं. शिकायत सामने आने पर कार्यवाही भी की गई है.

इस पर विधायक सुशांत शुक्ला ने पूछा कि कौन-कौन से राशन आम जानों को उचित मूल्य के तहत दिया जाता है? उसका मेंटेनेंस कौन कर रहा है? मंत्री ने बताया कि अधिकारी हर 15 दिन में निरीक्षण करते रहते है. इस निरीक्षण भौतिक सत्यापन में जो शिकायत मिली है, उस पर कार्यवाही भी की गई है. राशन दुकान में चावल, शक्कर देते हैं. बस्तर में चना भी दिया जाता है.

विधायक अपना सवाल जारी रखते हुए पूछा कि क्या राशन दुकानों में मसालों की भी बिक्री की कोई व्यवस्था की गई है? मंत्री के इंकार पर उन्होंने आरोप लगाया कि जानकारी इसलिए नहीं दी जा रही है, क्योंकि महिला स्व-सहायता समूहों की महिलाओं पर दबाव बनाकर मसाला की बिक्री करवाई जा रही है. इसमें जांच की घोषणा कर दें. दस्तावेज मैं उपलब्ध करा दूंगा. मेरे हाथ में दस्तावेज है. इस पर मंत्री ने कहा कि जो भी दस्तावेज है आप दे दें, जांच करवा देंगे.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related