INDIA RUSSIA : भारत ने रूस से 27 भारतीयों को सेना से रिहा कराने की अपील की …

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

INDIA RUSSIA : India appeals to Russia to release 27 Indians held by the military…

नई दिल्ली, 27 सितंबर। भारत ने रूस से करीब 27 भारतीय नागरिकों को रूसी सेना की सेवा से मुक्त कराने की अपील की है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को प्रेस ब्रीफ़िंग में बताया कि हाल ही में कुछ और भारतीय नागरिकों ने रूसी सेना ज्वाइन की है, जिसकी जानकारी उनके परिवारों के माध्यम से मिली।

रूस से रिहाई की कोशिश

जायसवाल ने कहा कि इस मामले को रूसी सरकार के साथ उठाया गया है ताकि जल्द से जल्द भारतीय नागरिकों को वहां से रिहा कराया जा सके। उन्होंने बताया कि वर्तमान में लगभग 27 भारतीय नागरिक रूसी सेना में भर्ती हैं और उन्हें सुरक्षित वापस लाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

पहले भी जारी की गई थी चेतावनी

विदेश मंत्रालय पहले ही भारतीय नागरिकों से अपील कर चुका है कि वे रूसी सेना में शामिल होने के किसी भी ऑफ़र को स्वीकार न करें। मंत्रालय इस दिशा में लगातार निगरानी और कूटनीतिक प्रयास कर रहा है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

GAUTAM ADANI CASE : अदाणी केस में बड़ा फैसला!

GAUTAM ADANI CASE : Big decision in Adani case! रायपुर।...

RANCHI PROTEST:  BJP का आज झारखंड बंद का एलान!

RANCHI PROTEST: BJP calls for a Jharkhand bandh today!     RANCHI...

CG HOLIDAY: छत्तीसगढ़ में कल सार्वजनिक अवकाश घोषित! 

CG HOLIDAY: Public holiday declared in Chhattisgarh for tomorrow!     CG...