CG NAXAL BREAKING : नक्सलियों ने चुनाव से पहले भाजपा नेताओं को किया सावधान !

Date:

CG NAXAL BREAKING: Naxalites caution BJP leaders before elections!

दंतेवाड़ा। कांकेर जिले में मंगलवार को मुठभेड़ में 29 नक्सली मारे गए। इससे बौखलाए नक्सलियों ने दंतेवाड़ा में उत्पात मचाया। जिले में नक्सलियों ने सड़क पर बैनर-पोस्टर लगाए। उन्होंने लिखा कि, भाजपा के नेता-कार्यकर्ता चुनाव से दूर रहें। अगर फिर भी वे चुनाव में शामिल हुए, तो जिस तरह से तिरुपति कटला को मौत की सजा दी गई ठीक वैसा ही हाल किया जाएगा।

मिली जानकारी के अनुसार, नक्सलियों ने छिंदनार कैंप से आगे पाहुरनार चौक से छोटे करका, चेरपाल, तुमरीगुंडा तक जगह-जगह पत्थर और बैनर पोस्टर को लगाकर रास्ता जाम किया। साथ ही बैनर पोस्टर लगाकर भाजपाइयों को चुनाव से दूर रहने की धमकी भी दी है। हालांकि, बारसूर थाना और छिंदनार सीआरपीएफ के जवान मौके पर पहुंचे और उन्होंने रास्ता बहाल कर दिया है।

साल की बड़ी मुठभेड़ में मारा गया नक्सलियों का बड़ा लीडर –

सबसे बड़ी मुठभेड़ में मारे गए 29 नक्सलियों में शंकर राव बड़ा लीडर था। अफसरों के मुताबिक शंकर नार्थ बस्तर डिविजन के बड़े नक्सली नेताओं में शामिल था। वह राव मेडिकल टीम का इंचार्ज होने के साथ ही अपने डिवीजन का मिलिट्री इंटेलिजेंस चीफ था। शंकर राव दहशत का दूसरा नाम था। शंकर राव के नाम की दहशत आम लोगों के साथ पुलिस के बीच थी।

शंकर राव के बारे में बताया जाता है, वह एलएमजी के साथ एके-47 जैसे घातक हथियार चलाने में माहिर था। शंकर राव का दखल छत्तीसगढ़ के साथ ओडिशा और तेलंगाना के नक्सलियों के बीच भी होने की बात सामने आई है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related