TRANSFER BREAKING : 3 IAS अधिकारियों का तबादला, राज्य सरकार ने जारी किया आदेश

Date:

TRANSFER BREAKING: 3 IAS officers transferred, state government issued order

डेस्क। प्रदेश में स्वतंत्रता दिवस से पहले योगी सरकार ने तीन आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए. दरअसल सोमवार देर रात तीन आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया है. इसकी एक लिस्ट जारी कर जानकारी दी गई है. शासन के आदेश के अनुसार निदेशक पंचायती राज और मिशन निदेशक स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) प्रमोद कुमार उपाध्याय, विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शिव सहाय अवस्थी और विशेष सचिव सिंचाई और जल संसाधन भूपेन्द्र एस.चौधरी का तबादला किया गया है.

जारी शासनादेश के अनुसार अब निदेशक पंचायती राज और मिशन निदेशक स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) प्रमोद कुमार उपाध्याय को सचिव भूसम्पदा विनियामक प्राधिकरण (रेरा) के पद पर नियुक्ती दी गई है. वहीं विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शिव सहायअवस्थी को विशेष सचिव चिकित्सा, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण का पद सौंपा गया है.

बीते महीने से खाली था रेरा सचिव पद

विशेष सचिव सिंचाई और जल संसाधन भूपेन्द्र एस.चौधरी को विशेष सचिव और निदेशक दिव्यांगजन सशक्तीकरण के पद पर तैनात किया गया है. प्रमोद कुमार उपाध्याय से पहले भूसम्पदा विनियामक प्राधिकरण (रेरा) के सचिव पद पर तैनात रहे राजेश कुमार त्यागी को पिछले महीने ही अमरोहा का जिलाधिकारी बनाया गया था. जिसके बाद से ही यह पद खाली चल रहा था.

इससे पहले हुआ था आईपीएस अधिकारियों का तबादला

बता दें कि हाल ही में उत्तर प्रदेश पुलिस ने दो भारतीय पुलिस सेवा के अफसरों का तबादला किया था. जिसमें आईपीएस मृगांक शेखर पाठक और आईपीएस आकाश पटेल को नई तैनाती दी गई थी. अपर पुलिस उपायुक्त पुलिस कमिश्नरेट कानपुर नगर में तैनात 2019 बैच के मृगांक शेखर पाठक का तबादला अपर पुलिस अधीक्षक के रूप में अलीगढ़ में किया गया. वहीं मुख्यालय पुलिस महानिदेशक यूपी पुलिस लखनऊ में तैनात 2019 बैच के ही आईपीएस अधिकारी आकाश पटेल को नई तैनाती के रूप में अपर पुलिस उपायुक्त पुलिस कमिश्नरेट कानपुर का पद दिया गया था.

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH : 25 हजार लेते पकड़ा गया पटवारी!

CHHATTISGARH : Patwari caught taking Rs 25 thousand! सूरजपुर. छत्तीसगढ़...

IPS CONTROVERSY : बिगड़े बोल पड़े भारी! BJP MLA को नोटिस

IPS CONTROVERSY : Rude words prove costly! Notice issued...