रायगढ़ : एक ट्रक चालक पूंजीपथरा स्थित प्लांट में माल खाली कर निकले की तैयारी कर रहा था। इस दौरान गाड़ी में रखा छोटा सिलेंडर लीक होने लगा। इससे उसे नीचे उतारा तो सिलेंडर फट गया। इस हादसे से उसका एक पैर बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। ऐसे में उपचार के लिए रायपुर ले जाते समय रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।
ऐसे में जब काफी देर तक प्लांट से ट्रक नहीं निकला तो वहां के कर्मचारियों ने आकर देखा तो वह अचेत पड़ा हुआ था, जिससे इसकी सूचना ट्रक मालिक व प्लांट मैनेजर को दी। वहीं तत्काल उपचार के लिए पहले जिला अस्पताल लाया गया, लेकिन उसकी गंभीर स्थित को देखते हुए डाक्टरों ने उसे मेकाहारा रेफर कर दिया। उसे रायपुर लेकर जा रहे थे, लेकिन आधे रास्ते में ही पहुंचे थे कि उसकी मौत हो गई। उसके रिश्तेदारें ने उसके शव को बगैर पीएम कराए ही अपने गांव के लेकर चले गए। जिससे मंगलवार को मृतक के रिश्तेदारों ने अस्पताल पहुंच कर घटना की सूचना दर्ज करानी चाही, लेकिन यहां बताया गया कि घटना पूंजीपथरा थाना क्षेत्र का है तो इसकी सूचना वहीं पर दर्ज होगी। परिजन अब मुआवजा की मांग कर रहे हैं।
उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिला निवासी परवेज अंसारी पिता उजूस अंसारी (22 वर्ष) विगत दो-तीन साल से पूंजीपथरा क्षेत्र में रहकर ट्रक चलाने का काम करता था। इस दौरान 19 अगस्त को दोपहर में माल लेकर पूंजीपथरा थाना क्षेत्र के स्केनिया प्लांट गया था। जहां ट्रक नंबर सीजी-13 एडी 4199 को खड़ा कर माल खाली किया और शाम करीब 4 बजे प्लांट से ट्रक निकाल रहा था। इस दौरान गाड़ी में रखा छोटा सिलेंडर लीक करने लगा। ऐसे में परवेज उसे उठाकर नीचे फेंका, लेकिन सिलेंडर ट्रक के अगले चक्का के पास ही गिरा, जिससे वह ट्रक से उतरकर सिलेंडर को दूर फेंकने का प्रयास कर रहा था, तभी सिलेंडर ब्लास्ट हो गया। इससे उसका एक पैर बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया और वह मौके पर ही अचेत पड़ गया।