सांसदों के निलंबन पर कांग्रेस ने की केंद्र सरकार की आलोचना

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

नई दिल्ली: शीतकालीन सत्र के शेष भाग के लिए 49 लोकसभा सांसदों को निलंबित किए जाने के बाद कांग्रेस ने सरकार पर पलटवार करते हुए कहा कि कठोर विधेयकों को बिना किसी सार्थक बहस के पारित करने के लिए यह सब किया जा रहा है। नई संसद “नमोक्रेसी की स्‍वेच्‍छाचारि‍ता को” को प्रतिबिंबित कर रही है।

भाजपा पर तंज करते हुए कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा, ”आज लोकसभा से इंडिया ब्‍लॉक के कम से कम 50 से अधिक सांसदों को निलंबित कर दिया गया! पूर्ण सफाया किया जा रहा है, ताकि कठोर विधेयकों को बिना किसी सार्थक बहस के पारित किया जा सके, और भाजपा सांसद 13 दिसंबर को संसद में दो घुसपैठियों के प्रवेश के दाग से बेदाग हो जाए।”

उन्होंने कहा, “नई संसद अपने सभी अत्याचारों में नमोक्रेसी को दर्शाती है।” इस बीच, निलंबित किए गए 49 सांसदों में से शशि थरूर ने कहा, “मेरे लगभग 15 साल के संसदीय करियर में पहली बार, मैं भी हालिया सुरक्षा उल्लंघन पर चर्चा के लिए एक तख्ती लेकर सदन के वेल में दाखिल हुआ।”

थरूर ने कहा, “मैंने अपने कांग्रेस सहयोगियों के साथ एकजुटता दिखाते हुए ऐसा किया, जिन्हें सरकार से जवाबदेही की मांग करने के लिए अन्यायपूर्ण तरीके से निलंबित कर दिया गया है। मुझे उम्मीद है कि निलंबन का पालन किया जाएगा। एक अनुचित प्रक्रिया से अपमानित होना सम्मान का प्रतीक है।”

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related