1 करोड़ की ब्राउन शुगर जब्त, स्पेशल टास्क फोर्स ने तस्कर को किया गिरफ्तार

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

ओडिशा odissa  पुलिस के विशेष कार्यबल (Special Task Force) ने गुरुवार को बालासोर जिले (Balasore District) में करीब एक करोड़ रुपये मूल्य की ‘ब्राउन शुगर’ (Brown Sugar) जब्त की और मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. एसटीएफ ने बताया कि मादक पदार्थ (Narcotic Drugs) की तस्करी के संबंध में मिली खुफिया जानकारी के आधार पर छापेमारी की गई. सोरो थाना क्षेत्र के काजीमहला के एक शख्स के पास से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य की ‘ब्राउन शुगर’ बरामद की गई है

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए व्यक्ति के खिलाफ स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम 1985 (NDPS Act) के तहत मामला दर्ज किया गया है. अधिकारी ने बताया कि STF ने मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ साल 2020 से चलाए गए एक विशेष अभियान के तहत 48 किलोग्राम से ज्यादा ब्राउन शुगर/हेरोइन और 89 क्विंटल से अधिक गांजा/मरिजुआना जब्त किया है और 122 से अधिक मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है.

तलब है कि विशेष कार्यबल (STF) ने इससे पहले पिछले साल (20 दिसंबर को) एक करोड़ रुपये मूल्य की एक किलोग्राम से अधिक ‘ब्राउन शुगर’ बरामद की थी और इस सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया था. पुलिस सूत्रों ने बताया था कि खुफिया सूचना के आधार पर एसटीएफ ने ढेंकनाल सदर थाना क्षेत्र के ग्राम घाटीपिरी के पास छापेमरी की और मादक पदार्थ जब्त किया.

छापेमारी में 1.090 किलोग्राम ब्राउन शुगर जब्त

उन्होंने कहा था कि मामले में ढेंकनाल जिले के दो लोगों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया था, ‘छापेमारी के दौरान दोनों लोगों के पास से 1.090 किलोग्राम ‘ब्राउन शुगर’ और कुछ अन्य सामग्री बरामद हुई थीं. विज्ञप्ति में यह भी कहा गया था कि गिरफ्तार लोगों के खिलाफ स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम 1985 के तहत मामला दर्ज किया गया था.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related