CG OFFICERS SUSPENSION : धान खरीदी में लापरवाही, 2 अधिकारी निलंबित

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG OFFICERS SUSPENSION : Negligence in paddy procurement, 2 officers suspended

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में धान उपार्जन और कृषि कार्यों में गंभीर लापरवाही के चलते प्रशासन ने कार्रवाई की है। बालोद कलेक्टर दिव्या उमेश मिश्रा ने दो ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारियों नवल किशोर साहू (कुलिया, गुरूर विकासखंड) और रवि वर्मा (ओडारसकरी, गुण्डरदेही विकासखंड) को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

निलंबन की वजह

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों अधिकारियों को 14 नवंबर 2025 को धान खरीदी कार्य से संबंधित प्रशिक्षण में अनिवार्य रूप से उपस्थित होना था। हालांकि, दोनों अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित पाए गए। कलेक्टर ने इसे कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही और उदासीनता माना। राज्य शासन द्वारा समर्थन मूल्य पर धान खरीदी कार्य को अतिआवश्यक सेवा घोषित किया गया है, जिसके बावजूद अधिकारियों की उपस्थिति सुनिश्चित नहीं हुई।

सहकारी समिति में भी कार्रवाई

इसी बीच, प्राथमिक कृषि साख सहकारी समिति मर्या. गनियारी ने समिति प्रभारी कौशल वर्मा को गंभीर अनुशासनहीनता के कारण तत्काल प्रभाव से सेवा मुक्त कर दिया। उनके लगातार कार्यालय में अनुपस्थित रहने और लिखित जवाब न देने के कारण धान उपार्जन, रबी ऋण वितरण, खाद-बीज वितरण और सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े महत्वपूर्ण कार्य प्रभावित हुए।

प्रशासन का संदेश

कलेक्टर और सहकारी समिति बोर्ड ने स्पष्ट किया कि लोकहित से जुड़े कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related