धमतरी। किसान हित में धमतरी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। एसपी धमतरी के निर्देशन में मगरलोड थाना पुलिस और सायबर टीम ने संयुक्त कार्रवाई कर ट्रैक्टर ट्राली चोरी के मामलों का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कुल 10 लाख 30 हजार रुपए की चोरी गई संपत्ति बरामद की है।
मामला तब सामने आया जब एक किसान ने 3-4 अक्टूबर 2025 की रात अज्ञात चोरों द्वारा उसकी लाल रंग की ट्रैक्टर ट्राली चोरी होने की रिपोर्ट थाना मगरलोड में दर्ज कराई। पुलिस ने तत्काल अपराध दर्ज कर जांच शुरू की।

संयुक्त टीम की कार्रवाई
तकनीकी साक्ष्यों, मुखबिर जानकारी और लगातार पूछताछ के आधार पर पुलिस ने तीन आरोपियों—
1. शोएब खान उर्फ राजा (29) निवासी कमईपुर
2. देवनारायण ध्रुव (21) निवासी कमईपुर
3. मोहम्मद आबिद रिजवी (27) निवासी कांकेर
को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उन्होंने मगरलोड क्षेत्र ही नहीं, बल्कि 27 अगस्त को ग्राम सोनझरी से ट्रैक्टर नांगर और 9 सितंबर को ग्राम कसारवाही से ट्रैक्टर ट्राली चोरी करने की बात स्वीकार की।

बरामदगी
आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने—
- नीली ट्रैक्टर ट्राली (₹1,50,000)
- हरी ट्रैक्टर ट्राली (₹2,50,000)
- ट्रैक्टर नांगर (₹30,000)
- चोरी में प्रयुक्त पिकअप वाहन (₹6,00,000)
मिलाकर कुल ₹10,30,000 की संपत्ति बरामद की।
अन्य मामलों में भी कनेक्शन
थाना दुगली क्षेत्र की दो चोरी घटनाओं में भी इसी गिरोह की संलिप्तता पाई गई है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है और अन्य जिलों में हुई चोरी की घटनाओं की कड़ियाँ भी जोड़ रही है।
*👉 हमारे WhatsApp channel से जुड़ने के लिए दिए गए लिंक पर क्लिक करें👇👇
