GOLD SILVER PRICE : करवाचौथ से पहले सोना-चांदी के दाम में गिरावट …

Date:

Gold and silver prices fall ahead of Karwa Chauth…

करवाचौथ और दिवाली जैसे त्योहारी मौसम से ठीक पहले सोने और चांदी के दामों में अचानक गिरावट देखने को मिली है। रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचने के बाद अब गोल्ड और सिल्वर दोनों ही मेटल्स के भाव कम हुए हैं।

मल्टी कमोडिटी एक्सचेंज (MCX) पर 5 दिसंबर वायदा के लिए सोना ₹337 गिरकर ₹1,22,872 प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया है। वहीं चांदी ₹875 घटकर ₹1,48,980 प्रति किलो पर कारोबार कर रही है। आज सोने का ऊपरी स्तर ₹1,23,200 और निचला स्तर ₹1,22,111 प्रति 10 ग्राम दर्ज हुआ, जबकि चांदी का उच्च स्तर ₹1,49,450 और निचला स्तर ₹1,43,900 प्रति किलो रहा।

गुरुवार को सोना ₹1,23,450 प्रति 10 ग्राम और चांदी ₹1,50,282 प्रति किलो के रिकॉर्ड हाई पर पहुंच गई थी। हालांकि, वैश्विक बाजार में उतार-चढ़ाव और निवेशकों की मुनाफावसूली के कारण आज कीमतों में गिरावट आई है।

विशेषज्ञों का कहना है कि सोने और चांदी की यह गिरावट अस्थायी है और दिवाली से पहले एक बार फिर कीमतों में तेजी देखने को मिल सकती है।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

मरीज की मौत के बाद हंगामा, परिजनों ने लगाया अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर आरोप

रायपुर: राजधानी रायपुर के भाठागांव स्थित उर्मिला मेमोरियल हॉस्पिटल...

EOW ने DMF फंड घोटाले में अनिल टुटेजा को किया गिरफ्तार

रायपुर: छत्तीसगढ़ DMF घोटाला मामले में EOW ने बड़ी...

सिविल जज में रतनपुर की अपूर्वा मरकाम का चयन

रतनपुर | छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित सिविल...

Bilaspur High Court: आपराधिक प्रकरण और विभागीय जांच एक साथ-साथ नहीं ,कांस्टेबल की याचिका पर HC का फैसला

  बिलासपुर: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट ने एक महत्वपूर्ण आदेश में...