CG BREAKING : मनोरा में विवादित मौत के मामले में भाजपा की चार सदस्यीय जांच समिति गठित

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: BJP’s four-member investigation committee formed in the case of controversial death in Manora.

रायपुर। जशपुर जिले के मनोरा इलाके में प्राकृतिक आपदा से एक व्यक्ति की मौत मामले में जांच टीम भाजपा ने गठित की है। भाजपा ने मौत मामले में विवाद की जांच के लिए चार सदस्यीय समिति बनाई है। बताया गया कि मनोरा के हरेरी डेंगनी में गाज गिरने से राजेन्द्र चोराट की मौत हो गई। मृतक के अंतिम संस्कार को लेकर काफी विवाद हुआ। समिति के सदस्यों में शिवरतन शर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष भाजपा संयोजक श्रीमती रेणुका सिंह, विधायक, भरतपुर सोनहत सदस्य राधेश्याम राठिया, सांसद रायगढ़ श्रीमती गोमती साय, विधायक पत्थलगांव सदस्य शामिल हैं। जगदीश रामू रोहरा प्रदेश महामंत्री एवं मुख्यालय प्रभारी में पत्र जारी कर रिपोर्ट मांगा है।

जानकारी के मुताबिक मृतक ईसाई समुदाय से था। कुछ लोग उनके दफ्फानें को लेकर आपत्ति की। इसके बाद से वहां धर्मातरण आदि को लेकर विवाद चल रहा है। पार्टी ने इस मामले को संज्ञान में लेते हुए शिवरतन शर्मा के संयोजन में जांच समिति बनाई है। इसमें विधायक रेणुका सिंह, सांसद राधेश्याम राठिया, और विधायक गोमती साय है।

जानकारी के मुताबिक जशपुर के मनोरा में कथित धर्मातरण व मौत के बाद ईसाई रीति रिवाज से दफन किए जाने के मामले में छत्तीसगढ़ भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने सांसद एवं विधायकों की 4 सदस्यीय टीम बनाते हुए जांच रिपोर्ट तलब की है। दरअसल राजेंद्र चौराट की मृत्यु प्राकृतिक आपदा से हो गई थी जिसके बाद उसे ईसाई रीति रिवाज से दफन कर दिया गया था। मनोरा खड़कोना के कोरकोटोली में उक्त घटना के बाद समाज के लोगों ने जांच कर कार्यवाही को मांग की थी।

उक्त मामले में मृतक राजेंद्र चौराट भुईहर समाज में जन्मा था जिसने बपतिस्मा लेकर ईसाई धर्म स्वीकार किया था और उसी धर्म से उसकी पत्नी भी थी जिससे उसने प्रेम विवाह किया था। मृतक के माता पिता व परिवार के अन्य लोगों ने अपने रीति रिवाज से अंतिम संस्कार की बात कही थी जिसपर सहमति नहीं बनी और ईसाई रीति रिवाज से उसका अंतिम संस्कार हुआ था। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने चार सदस्यीय जांच समिति का गठन किया है। यह समिति संबंधित स्थान का दौरा कर इस विषय से संबंधित तथ्यों का अन्वेषण कर अपनी रिपोर्ट पार्टी को 7 दिवस के अंदर सौंपेगी।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related