BREAKING : सीएम ने किया प्रदेश में 5173 बालवाड़ीयों का उद्घाटन, खेल-खेल में रोचक तरीके से होगा अध्यापन

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

BREAKING: CM inaugurated 5173 kindergartens in the state, teaching will be done in an interesting way in sports and games

रायपुर। नई शिक्षा नीति के अनुरूप 05 से 06 वर्ष आयु के बच्चों के लिए बालवाड़ियां शुरू की गई हैं। इस शुभारंभ मुख्यमंत्री के हाथों किया गया।

बता दे बालवाड़ी के माध्यम से सीखने के लिए बच्चे प्रोत्साहित होंगे। इसकी वजह से स्कूल के माहौल के लिए बच्चों को तैयार किया जा सकेगा। वह हर बालवाड़ी में आंगनबाड़ी सहायिका के अतिरिक्त संबद्ध प्राथमिक शाला के एक सहायक शिक्षक की भी तैनाती होगी, जिसके लिए सहायक शिक्षक को हर माह 500 रु. का मानदेय मिलेगा।

बालवाड़ी में खेल-खेल में एवं रोचक तरीके से अध्यापन के लिए आंगनबाड़ी सहायिका व शिक्षकों को विशेष प्रशिक्षण दिया गया है। प्रत्येक बालवाड़ी के लिए बच्चों के अनुकूल फर्नीचर, बच्चों के अनुकूल खेल सामग्री एवं प्रिंटरीच रंग-रोगन के लिए 1 लाख रुपए स्वीकृति की गई है।

वही, इस वर्ष 5173 बालवाड़ियां प्रारंभ की गई हैं। आने वाले वर्षों में राज्य के सभी क्षेत्रों में चरणबद्ध रूप से बालवाड़ियां खोली जाएंगी।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related