किसके सिर सजेगा सीएम का ताज, फैसला आज

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश के बाद आज राजस्थान में भी मुख्यमंत्री की तस्वीर साफ हो जाएगी। छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में बीजेपी ने नए चेहरे को घोषित कर अब राजस्थान में सियासी गर्मी बढ़ा दी है।

ऐसे में कयास लगाई जा रही है कि बीजेपी राजस्थान में भी नए चेहरे के साथ सभी को चौंका सकती है। राजस्थान में सीएम पद के कई दावेदार हैं लेकिन किसकी नाम पर मुहर लगेगा ये आज शाम 4 बजे तक पता लग जाएगा।

बता दें कि राजस्थान में भाजपा ने केंद्रीय नेतृत्व ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, विनोद तावड़े और सरोज पांडेय को राजस्थान का पर्यवेक्षक बनाया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज दोपहर 12 बजे तक जयपुर पहुंच रहे हैं।

सभी विधायकों को 1 बजे भाजपा के जयपुर कार्यालय बुलाया गया है। कहा जहा रहा है कि विधायक दल की बैठक में शाम 4 बजे तक विधायक दल का नेता चुन लिया जाएगा।

छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश दोनों ही राज्यों में भाजपा ने लोकसभा चुनाव को देखते हुए सामाजिक समीकरण साधने की पूरी कोशिश की है। छत्तीसगढ़ में आदिवासी चेहरे को सीएम बनाया तो वहीं, ओबीसी वर्ग से अरुण साव को डिप्टी सीएम और ब्राह्मण समुदाय से विजय शर्मा को डिप्टी सीएम बनाया है।

वहीं, मध्य प्रदेश में ओबीसी समुदाय से सीएण मोहन यादव को बनाया है। वहीं, जगदीश देवड़ा जो एससी वर्ग से आते हैं ब्राह्मण वर्ग से आने वाले राजेन्द्र शुक्ला को डिप्टी सीएम के लिए नामित किया है। जबकि राजपूत समाज से नरेंद्र सिंह तोमर को स्पीकर बनाया जाएगा।

राजस्थान में भी सीएम और डिप्टी सीएम का चुनाव हो सकता है। क्योंकि, यहां भी सीएम पद के कई दावेदार हैं जिसमें गजेन्द्र सिंह शेखावत प्रबल दावेदार माने जा रहे हैं। वहीं भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी, सतीश पूनिया, राजेंद्र राठौड़, केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला, सांसद राज्यवर्धन राठौड़ जैसे बड़े नेताओं के नामों की चर्चा है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CRIME NEWS: रिटायर अफसर को गोलियों से भूना, मौत

CRIME NEWS: Retired officer gunned down, dies     CRIME NEWS: बिहार...

UP POLITICS: अखिलेश से बगावत, योगी का थामा दामन! 

UP Politics: Rebellion against Akhilesh, love for Yogi!   UP POLITICS:...