खास रहा इस बार का स्वतंत्रता दिवस, पहली बार छत्तीसगढ़ के मस्जिदों-दरगाओं और मदरसों में फहराया तिरंगा

Date:

रायपुर। आज देशभर में स्वतंत्रता दिवस का जश्न मनाया जा रहा है. छत्तीसगढ़ में इस बार आजादी के इस पर्व का खास उत्साह देखने को मिला. पहली बार प्रदेश के सभी मस्जिदों, दरगाहों, खानकाओं, इमामबाड़ों और मदरसों में तिरंगा फहराकर राष्ट्रीय एकता का संदेश दिया है.

छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सलीम राज ने राजधानी रायपुर की फतेह शाह मस्जिद में ध्वजारोहण किया. इस दौरान बड़ी संख्या में मुस्लिम समाज के प्रतिनिधि और मस्जिद कमेटी सदस्य वहां मौजूद रहे. सभी ने राष्ट्रगान के साथ स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी और देश की अखंडता, भाईचारे और तरक्की के लिए मिलकर काम करने का संकल्प लिया.

वक्फ बोर्ड अध्यक्ष सलीम राज ने की थी अपील

बता दें, छत्तीसगढ़ राज्य वक्फ बोर्ड ने यौमे आजादी (स्वतंत्रता दिवस) के अवसर पर राज्यभर की सभी मस्जिद, मदरसा और दरगाह में राष्ट्रीय ध्वज फहराने के निर्देश जारी किए थे. बोर्ड के अध्यक्ष डॉ सलीम राज ने अपील की थी कि मुल्क की आजादी का पर्व यौमे आज़ादी (स्वतंत्रता दिवस) के महत्व को समझते हुए इस पर्व को देशभक्ति, आपसी एकता और भाईचारे के साथ मनाएं. साथ ही सख्त चेतावनी दी थी कि तिरंगा ना फहराने वाले मदरसों-मस्जिदों को पाकिस्तानी करार दिया जाएगा.

 

भारत एक ऐसा देश है जहां कई धर्मों के लोग आपसी भाईचारे के साथ रहते हैं. लेकिन कभी-कभी बाहरी देश की कूटनीतियों और खराब राजनीति के चलते लोगों में फूट डाल दिया जाता है. लेकिन आज छत्तीसगढ़ के मुस्लिम समुदाय द्वारा आयोजित कार्यक्रम इस बात का प्रतीक बना कि भारत की ताकत उसकी विविधता और एकजुटता में निहित है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related