SAD NEWS BREAKING : नही रहे मशहूर अभिनेता व डायरेक्टर, बॉलीवुड पर टूटा गमों का पहाड़

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

 

SAD NEWS BREAKING: Famous actor and director Satish Kaushik passed away

मुंबई। बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता, कॉमेडियन और जाने-माने डायरेक्टर सतीश कौशिक का 9 मार्च की सुबह निधन हो गया है. उनके दोस्त और बॉलीवुड अभिनेता अनुपम खेर ने ट्वीट कर जानकारी दी और श्रद्धांजलि देते हुए लिखा कि जानता हूं मृत्यु ही अंतिम सच है. लेकिन, अपने सबसे जिगरी दोस्त के बारे में यही लिखूंगा, ऐसा कभी सोचा नहीं था.

अनुपम खेर ने अपने ट्वीट में लिखा कि 45 साल की दोस्ती पर ऐसे अचानक पूर्णविराम. Life will NEVER be the same without you SATISH ! ओम् शांति.

जानता हूँ “मृत्यु ही इस दुनिया का अंतिम सच है!” पर ये बात मैं जीते जी कभी अपने जिगरी दोस्त #SatishKaushik के बारे में लिखूँगा, ये मैंने सपने में भी नहीं सोचा था।45 साल की दोस्ती पर ऐसे अचानक पूर्णविराम !! Life will NEVER be the same without you SATISH ! ओम् शांति! 💔💔💔 pic.twitter.com/WC5Yutwvqc

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता सतीश कौशिक ने फिल्मों में बतौर कॉमेडियन, स्क्रिप्ट राइटर, निर्देशक और निर्माता के रूप में काम किया. उनका जन्म 13 अप्रैल 1965 को हरियाणा में हुआ था.

मिस्टर इंडिया से मिली थी पहचान –

सतीश कौशिक ने शुरुआती दिनों में काफी स्ट्रगल किया था. बतौर अभिनेता के रूप में सतीश कौशिक को 1987 में आई फिल्म मिस्टर इंडिया में कैलेंडर के नाम से पहचान मिली. इसके बाद पप्पू पेजर जैसा कैरेक्टर काफी मशहूर हुआ. इसके बाद कई फिल्मों में बतौर कमोडियन उन्होंने छाप छोड़ी. अनिल कपूर और अनुपम खेर के साथ उनकी दोस्ती काफी मशहूर थी.

ऐसे मिली थी पहली फिल्म –

कुछ समय टीवी के मशहूर शो कपिल शर्मा शो में उन्होंने अपनी पहली फिल्म का किस्सा शेयर किया था. सतीश कौशिक ने बताया कि स्ट्रगल के टाइम पर उन्हें कैसे पहली फिल्म मिली थी. वह अस्पताल से एक्स रे कराकर लौट रहे थे. तभी निर्माता-निर्देशक श्याम बेनेगल जी का फोन आया उन्होंने सतीश से उनकी फोटो मांगीं, लेकिन उनके पास फोटो नहीं थी. उन्होंने थोड़ा इम्प्रोवाइज करते हुए कहा मेरे पास एक्स-रे है, मैं अंदर से अच्छा इंसान हूं. इस पर श्याम बेनेगल ठहाके लगाने लगे. इस तरह उन्हें फिल्म में काम मिल गया.

दिल्ली से स्कूली पढ़ाई की –

सतीश कौशिक का जन्म 13 अप्रैल 1965 को हरियाणा में हुआ था. स्कूली पढ़ाई दिल्ली में हुई थी. किरोड़ीमल कॉलेज से ग्रेजुएशन के बाद उन्होंने नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा (NSD) में एडमिशन लिया था. 1985 में उन्होंने शशि कौशिक से शादी की थी. 2 साल की उम्र में उनके बेटे का निधन हो गया था.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related