विद्यार्थियों के प्रदर्शन के आगे झुका बोर्ड, 12वीं के सभी फेल स्टूडेंट्स को किया पास

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

बंगाल : पश्चिम बंगाल उच्चतर माध्यमिक परिषद ने 12वीं में सभी असफल (Fail) छात्रों को उत्तीर्ण घोषित कर दिया है. असफल उम्मीदवारों की संख्या लगभग 18,000 होने का अनुमान लगाते हुए बोर्ड ने कहा कि परिषद ने कोरोना स्थिति में छात्रों को आने वाली कठिनाइयों को देखते हुए सहानुभूतिपूर्वक मूल्यांकन में संशोधन किया और उन सभी को उत्तीर्ण घोषित कर दिया. बता दें कि पश्चिम बंगाल काउंसिल ऑफ हायर सेकेंडरी एजुकेशन द्वारा फेल घोषित किए गए कक्षा 12 के कई विद्यार्थी लगातार प्रदर्शन कर रहे थे. छात्रों का कहना था कि इस साल कोई परीक्षा नहीं होने के कारण, वे मूल्यांकन प्रक्रिया से चकित हैं. बोर्ड से सवाल किया था कि कैसे कुछ परीक्षार्थियों को उत्तीर्ण घोषित कर दिया गया जबकि कुछ अन्य को अनुत्तीर्ण घोषित कर दिया गया.

पंजीकृत नहीं करने वाले विद्यार्थी नहीं हुए पास

बोर्ड की अध्यक्ष महुआ दास ने कहा, “कुछ ऐसे भी छात्र रहे हैं, जिन्होंने 12वीं की परीक्षा के लिए खुद को पंजीकृत ही नहीं किया, लेकिन वह भी पास करने की मांग कर रहे हैं. क्योंकि इस साल महामारी के कारण कोई परीक्षा नहीं हुई थी. हालांकि उन्हें पास नहीं किया गया है. आठ लाख 19 हजार 202 उच्चतर माध्यमिक परीक्षार्थी, में से 97.69 प्रतिशत परीक्षा उत्तीर्ण घोषित किए गए थे, जिसके परिणाम 22 जुलाई को घोषित किए गए थे.

22 जुलाई को घोषित हुआ था परिणाम

महुआ दास ने कहा कि सभी असफल उम्मीदवारों को उनके संबंधित स्कूलों में उनके 2020 कक्षा 11 के वार्षिक परिणामों की समीक्षा और कक्षा 12 में व्यावहारिक / परियोजनाओं के मूल्यांकन अंकों के बाद उत्तीर्ण घोषित किया गया है. परिणाम 22 जुलाई को घोषित किए गए थे और तब से छात्र जो विफल रहे थे, उन्होंने राज्य भर में प्रदर्शन किया था जिसके बाद राज्य सरकार ने परिषद अध्यक्ष से परिणामों की समीक्षा करने के लिए कहा था. छात्रों को फेल करने को लेकर राज्य सरकार ने महुआ दास से रिपोर्ट भी तलब की थी जिसके बाद अब यह नया निर्णय लिया गया है.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related