विचारों को जन-आंदोलन का रूप देने का एक सशक्त मंच है ‘मन की बात’ : राज्यपाल

Date:

रायपुर मन की बात केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि विचारों को जन-आंदोलन का रूप देने का एक सशक्तर मंच भी है। यह बात राज्यापाल, विश्वेभूषण हरिचंदन ने राजभवन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के रेडियो कार्यकम ‘मन की बात’ के 100वें एपिसोड के विशेष स्क्रीनिंग के अवसर पर कही। इस कार्यक्रम में पद्मश्री श्रीमती शमशद बेगम, पद्मश्री जे.एम.नेलसन, पद्मश्री श्रीमती फूलबासन बाई, पद्मश्री पुखराज बाफना, पद्मश्री धर्मपाल सैनी, पद्मश्री डॉ. आर.एस. बारले, पद्मश्री उषा बारले, पद्मश्री अजय कुमार मंडावी और पद्मश्री डोमार सिंह कंवर विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित थे । इसके अलावा इनफ्लूएन्स्र श्रीमती शांति नेताम, रोशनी पटनायक, डॉ. परदेशी राम वर्मा, आकृति ताम्रकार, उमाशंकर कश्यउप, चंद्रहास साहू, विश्व नाथ पाणिग्रही  सुप्रसिद्ध भजन गायक प्रभंजय चतुर्वेदी और अंतरराष्ट्री य क्रिकेटर राजेश चौहान विशेष रूप से उपस्थित थे ।

राज्यपाल, विश्वाभूषण हरिचंदन ने अपने संबोधन में कहा कि आज का दिन इस मायने में ऐतिहासिक है कि यह 3 अक्टूबर, 2014 को शुरू हुए इस कार्यक्रम की लोकप्रियता और इसकी निरंतरता को दर्शाता है । उन्होंने कहा कि मन की बात केवल एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि लोगों को प्रेरणा देने, हमारे बीच के प्रेरक प्रसंगों को सामने लाने और नये भारत के निर्माण के लिए जरूरी विचारों को जन-आंदोलन का रूप देने का एक सशक्तन मंच बन गया है । उन्होंकने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने इस कार्यक्रम के माध्यनम से लोगों के साथ सीधे और दो-तरफा संवाद कर विकास की इस यात्रा में लोगों की भागीदारी को बढ़ाया है ।

उन्हों ने मन की बात कार्यक्रम के सफल प्रसारण के लिए आकाशवाणी और दूरदर्शन की टीम को बधाई देते हुए विश्वाेस जताया कि यह कार्यक्रम नित-नये प्रेरक प्रसंगों के साथ अनवरत जारी रहेगा और लोगों को नए भारत भारत के निर्माण में सहभागी बनने के लिए प्रेरित करता रहेगा ।

इस विशेष मौके को यादगार बनाने के उद्देश्ये से केन्द्रीय संचार ब्यू‍रो, रायपुर के मन की बात, आजादी का अमृत महोत्सयव और केन्द्रि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं और कार्यक्रमों पर आधारित का फोटो प्रदर्शनी का शुभारम्भ‍ राज्यपाल विश्व भूषण हरिचंदन ने किया।

इस कार्यक्रम का आयोजन सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय की सभी मीडिया इकाइयों- पत्र सूचना कार्यालय (पीआईबी), केन्द्री य संचार ब्यूोरो, आकाशवाणी, दूरदर्शन और राजभवन, रायपुर द्वारा संयुक्ती रूप से किया गया।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING : कार में मिली SDO की लाश

CG BREAKING : SDO's body found in car जगदलपुर, 14...

BREAKING : 8वें वेतन आयोग पर सरकार की सफाई

BREAKING : Government's clarification on 8th Pay Commission नई दिल्ली।...