Manipur Violence News: मणिपुर। मणिपुर में फिर से हिंसा बढ़ गई है और राज्यों के अलग-अलग हिस्सों में विरोध प्रदर्शन जारी है। मणिपुर की राजधानी में कानून और व्यवस्था से संबंधित हालिया स्थिति को देखते हुए, इंफाल पश्चिम और इंफाल पूर्व के जिला मजिस्ट्रेटों ने मंगलवार, 10 सितंबर को सुबह 11:00 बजे से दोनों जिलों में कर्फ्यू लगा दिया है।
आवाजाही पर लगी रोक
आदेशों में कहा गया है कि स्वास्थ्य, सार्वजनिक स्वास्थ्य इंजीनियरिंग विभाग, नगर निगम के अधिकारियों, बिजली (एमएसपीसीएल/एमएसपीडीसीएल), पेट्रोल पंप, अदालतों के कामकाज, उड़ान यात्रियों के आने-जाने और मीडिया जैसी आवश्यक सेवाओं से संबंधित व्यक्तियों की आवाजाही पर रोक है।
राज्य में बढ़ती हिंसा के विरोध में सोमवार को मणिपुर के मुख्यमंत्री सचिवालय और इंफाल में राजभवन के सामने प्रदर्शन करने वाले सैकड़ों छात्र फिर से महिलाओं के बाजार – इमा मार्केट (जिसे नुपी के नाम से भी जाना जाता है) में एकत्र हुए। पुलिस उन्हें अपने घरों में लौटने के लिए प्रेरित कर रही है। छात्रों ने खुद को बाजार की पहली मंजिल पर बंद कर लिया, जो कर्फ्यू फिर से लागू होने के कारण मंगलवार को भी बंद था।

