KANGER VALLEY ACCIDENT : कांगेर घाटी में ब्रेक फेल, 3 की मौत

Date:

KANGER VALLEY ACCIDENT : Brakes fail in Kanger Valley, 3 dead

बस्तर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में सड़क हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा। मंगलवार सुबह करीब 10 बजे नेशनल हाईवे-30 पर कांगेर वैली नेशनल पार्क इलाके में हुए भीषण सड़क हादसे में पिकअप सवार 3 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे में कुछ लोग घायल भी हुए हैं, जबकि ड्राइवर गाड़ी में फंसा हुआ है।

ब्रेक फेल बना हादसे की वजह

बस्तर एएसपी माहेश्वर नाग के मुताबिक, दरभा थाना क्षेत्र में ट्रक और पिकअप एक ही दिशा में आ रहे थे। इसी दौरान ट्रक का ब्रेक फेल हो गया और वह सीधे पिकअप से जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि पिकअप में बैठे तीन लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

ड्राइवर गाड़ी में फंसा, सड़क पर लगा जाम

हादसे के बाद पिकअप का ड्राइवर गाड़ी के भीतर फंस गया। उसे बाहर निकालने के लिए पुलिस और राहत टीम मौके पर जुटी हुई है। दुर्घटना के चलते हाइवे पर लंबा जाम लग गया। क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाने की प्रक्रिया जारी है।

एक्सीडेंट-प्रोन कांगेर वैली

कांगेर वैली नेशनल पार्क क्षेत्र नेशनल हाईवे-30 के अंतर्गत आता है। नेशनल पार्क होने के कारण सड़क का चौड़ीकरण नहीं हो सका, सड़क सिंगल लेन और घाटी क्षेत्र में है। यही वजह है कि यहां बार-बार जाम और हादसे होते रहते हैं।

बस्तर संभाग में सड़क हादसों का डरावना आंकड़ा

2021 : 730 मौतें

2022 : 740 मौतें

2023 : 837 मौतें

2024 : 830 मौतें

2025 : 782 मौतें

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

SUPREME COURT WARNING : SC की सख्त चेतावनी

SUPREME COURT WARNING : SC issues strict warning रायपुर। दिव्यांगता...

CHHATTISGARH : गैस को लेकर CM की अपील

CHHATTISGARH : CM's appeal regarding gas रायपुर। छत्तीसगढ़ में रसोई...