प्लेन क्रैश हादसे में गृह मंत्री और दो मंत्रियों सहित 16 की मौत

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

यूक्रेन । यूक्रेन में प्लेन क्रैश हादसे में तीन मंत्रियों सहित 16 लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में गृह मंत्री सहित तीन मंत्री भी शामिल है। वहीं 22 लोग हादसे में घायल हो गए हैं, जिनमें बच्चे भी शामिल है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, घटना यूक्रेन की राजधानी कीव की है। हेलीकॉप्टर कीव स्थित ब्रोवेरी शहर के एक बिल्डिंग से टकरा गया। इस हादसे में यूक्रेन के गृह मंत्री डेनिस मोनास्टिस्क्रीकी मौत हो गई।

हादसे के दौरान 2 मंत्री भी मौजूद थे उनकी भी मौत हो गई। हादसे का शिकार हुआ प्लेन यूक्रेन की स्टेट इमरजेंसी सर्विस का था। फिलहाल दुर्घटना की स्पष्ट वजह सामने नहीं आई है।

घटना के वक्त इस इलाके में घना कोहरा था और कुछ देर पहले बर्फबारी भी हुई थी। इसलिए कुछ एक्सपर्ट्स ये मान रहे हैं कि घटना की वजह खराब मौसम है। वहीं, एक तबका ऐसा भी है जो ये मान रहा है कि कहीं रूस ने तो इस हेलिकॉप्टर को निशाना नहीं बनाया।

कुछ बिजली के तार भी टूटे हुए पाए गए हैं। इनसे ये माना जा रहा है खराब मौसम के कारण हेलिकॉप्टर का पायलट तारों को नहीं देख पाया और लो फ्लाइंग की वजह से यह घटना हुई।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related