जंगल में मचा हड़कंप: बीमार हाथी ने ग्रामीण को कुचला, मौके पर मौत

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

गरियाबंद. उदंती सीता नदी अभयारण्य के तौरेगा रेंज में पिछले 20-25 दिनों से बीमार हाथी की मूवमेंट है. मुंह में तकलीफ होने के कारण वह खाना नहीं खा पा रहा है. अब हाथी का आक्रमक हो चुका है. बीती रात उसने एक ग्रामीण की कुचलकर जान ले ली. वन विभाग की टीम ने वनतारा को भी बीमार हाथी के संबंध में पत्राचार किया है.

दरअसल, वन विभाग की टीम बीमार हाथी पर 24 घंटे निगरानी बनाए हुए है. वह दल से बिछड़कर अलग हो गया है. मुंह में तकलीफ होने के कारण वह आक्रमक हो चुका है. वह बार-बार नेशनल हाईवे पर भी पहुंच रहा था. ग्रामीणों को मुनादी कर जंगल की ओर जाने से मना किया जा रहा है. शनिवार की रात कोदोमाली गांव में एक ग्रामीण का सामना हाथी से हो गया. आक्रमक हाथी ने उसे कुचलकर मार डाला. मृतक की पहचान जंगल सिंह (48 साल) के रूप में हुई है. वन विभाग की ओर से पीड़ित परिवार को सहायता राशि दी गई है.

20-25 दिनों से बीमार है हाथी

उदंती सीता नदी अभयारण्य के उप निदेशक वरुण जैन ने बताया कि हाथी पिछले 20-25 दिनों से बीमार है. वन विभाग की टीम ने उसका इलाज भी किया था, लेकिन स्थिति में अपेक्षित सुधार नहीं हुआ. अब डॉक्टरों की एक विशेष टीम को मौके पर बुलाया गया है. ट्रैंकुलाइज (बेहोश कर इलाज करने) की अनुमति मांगी गई है, हालांकि फिलहाल इसकी स्वीकृति नहीं मिली है. वर्तमान में हाथी को आहार के माध्यम से दवाएं दी जा रही हैं ताकि स्थिति को नियंत्रित किया जा सके.

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related