FLIGHT EMERGENCY LANDING : विमान की अचानक तकनीकी खराबी से करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग, यात्रियों में हड़कंप

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

The plane had to make an emergency landing due to a sudden technical fault, stirred the passengers

डेस्क। बेंगलुरु से मालदीव माले जा रहे गो फर्स्ट के एक विमान के इंजन में शुक्रवार को अचानक तकनीकी खराबी आ गई. इंजन के ओवरहीट का अलार्म बजने पर विमान की आनन-फानन में कोयंबटूर हवाई अड्डे पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी.

जानकारी के मुताबिक विमान में 92 यात्री सवार थे. पायलट को तमिलनाडु शहर के ऊपर उड़ान भरते समय स्मोक की चेतावनी का पता चला था. पीटीआई के मुताबिक दो इंजनों के कथित तौर पर गर्म होने के बाद अलार्म बंद हो गया. इसमें कहा गया है कि इंजीनियरों ने इंजन की जांच की और घोषणा की कि अलार्म में कुछ खराबी है और ऐलान किया कि विमान उड़ान भरने के लिए फिट है.

गो फर्स्ट के प्रवक्ता ने बताया कि आज दोपहर करीब 12 बजे विमान एयरबस 320 ने टेकऑफ किया. एक घंटे बाद इंजन के अत्यधिक गर्म होने की चेतावनी की घंटी बजने लगी. पायलट ने तुरंत एयर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क कर पास के कोयंबटूर एयरपोर्ट पर उतरने की अनुमति मांगी. इसके बाद विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करवाई गई. विमान के उतरने से पहले ही दमकलकर्मी और बचावकर्मी रनवे के पास तैनात हो गए थे.

विमान में आग लगने के नहीं मिले निशान –

प्रवक्ता ने बताया कि सभी यात्री सुरक्षित उतर गए हैं. पूरे विमान की तलाशी ली गई है. गनीमत है कि विमान में आग लगने का कोई निशान नहीं था. वहीं गो फर्स्ट इंजीनियरिंग टीम अभी विमान का निरीक्षण कर रही है. जांच पूरी होने के बाद ही उसे शाम 5 बजे माले के लिए रवाना किया जाएगा.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related