ठंड की वजह से पटना में 10वीं क्लास तक के सभी स्कूल 5 जनवरी तक रहेंगे बंद

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

पटना |बिहार  में शीतलहर  का प्रकोप जारी है. प्रशासन ने कड़ाके की ठंड को देखते हुए पटना  के 10वीं कक्षा तक के सभी स्कूलों को 5 जनवरी तक बंद रखने के आदेश दिए हैं. इसको लेकर पटना के डीएम कुमार रवि ने सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया है. इससे पहले प्रशासन ने 2 जनवरी तक स्कूल बंद रखने के आदेश दिए थे.

गौरतलब है कि बिहार में लगातार कड़ाके की ठंड से जनजीवन अस्त व्यस्त हो चुका है. ऐसे में बुधवार को पटना का न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है तो गया का 3.9, पूर्णिया का 7.3 और भागलपुर का 5.4 रिकॉर्ड किया गया है. मौसम विभाग की माने तो अगले 10 जनवरी तक राज्य में ठंड से निजात मिलने वाली नहीं है और हल्की बारिश की भी संभावना जताई गई है.

इससे पहले मंगलवार को पटना में अधिकतम तापमान जहां 18.6 रहा, वहीं न्यूनतम तापमान पिछले दो दिनों की अपेक्षा 2 डिग्री नीचे पहुंचकर 5 रिकॉर्ड किया गया. जबकि गया में अधिकतम 17.7 डिग्री और न्यूनतम 3.9 डिग्री, भागलपुर में अधिकतम 20.8 डिग्री और न्यूनतम 5.4 डिग्री, पूर्णिया में अधिकतम 23.2 डिग्री और न्यूनतम तापमान 7.3 डिग्री रिकॉर्ड किया गया.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related