PROTEST ENDS : Government accepts all three demands, CJP’s protest ends!
रायपुर। दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल रहा CJP का आंदोलन खत्म हो गया है। धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद सरकार और CJP प्रतिनिधिमंडल के बीच हुई बैठक में आंदोलन खत्म करने पर सहमति बनी।
BIG BREAKING : NEET विवाद के बीच धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा!
CJP ने दावा किया कि सरकार ने उनकी तीनों प्रमुख मांगें मान ली हैं। धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद अब NEET पीड़ित परिवारों को आर्थिक मदद और प्रदर्शनकारियों पर दर्ज मामलों को लेकर सरकार ने आश्वासन दिया है।
केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने कहा कि प्रदर्शनकारियों को दर्ज FIR की कॉपी दी जाएगी और बदले की कार्रवाई नहीं की जाएगी। मुआवजे को लेकर उन्होंने कहा कि नियम-कानून के तहत पीड़ित परिवारों को अधिकतम संभव मदद दी जाएगी।
CHHATTISGARH : आनंद अग्रवाल हत्याकांड में SC का बड़ा फैसला!
धर्मेंद्र प्रधान ने शनिवार को NEET विवाद और पिछले 10 दिनों के घटनाक्रम से दुखी होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना इस्तीफा भेज दिया था। इसके बाद सरकार और CJP के बीच बैठक हुई और आंदोलन खत्म करने का ऐलान किया गया।
