छत्तीसगढ़ को मिले 3 नए जिले, सीएम बघेल ने कहा विकास की ओर एक कदम

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य में तीन नए जिलों का उद्घाटन किया है.

मोहला-मानपुर-अम्बागढ़ चौकी, सारंगढ़-बिलाईगढ़, और खैरागढ़-छुईखदान-गंडई तीन नए जिले बन गए हैं. इसके साथ ही राज्य में जिलों की कुल संख्या 31 हो गई हैं।

2 सितंबर को मोहला-मानपुर-अम्बागढ़ चौकी जिले का उद्घाटन किया गया। 3 सितंबर को सारंगढ़-बिलाईगढ़ और खैरागढ़-छुईखदान-गंडई का उद्घाटन किया गया।

सीएम बघेल ने सारंगढ़-बिलाईगढ़ और खैरागढ़-छुईखदान-गंडई के उद्घाटन के दौरान इन दोनों जिलों के निवासियों को 930 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का तोहफा दिया.मुख्यमंत्री ने पहले कहा था कि उग्रवाद लंबे समय से मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी को त्रस्त कर रहा है.उन्होंने कहा कि अलग जिले के गठन से स्वास्थ्य, शिक्षा और संपर्क के क्षेत्र में विकास के नए अवसर मिलेंगे।

मोहला-मानपुर-अम्बागढ़ चौकी में 2.83 लाख की आबादी वाले 499 गांव हैं, जबकि खैरागढ़-छुईखदान-गंडई में लगभग 3.68 लाख की आबादी वाले 494 गांव हैं.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related