CG POLITICAL : मैनपाट में प्रशिक्षण कार्यक्रम को लेकर भाजपा की तैयारियां शुरू…

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG POLITICAL : रायपुर। भारतीय जनता पार्टी छत्तीसगढ़ में अपने संगठन को और मजबूर करने की कवायद में जुटी है. इस कड़ी में सरगुजा संभाग के सुप्रसिद्ध पर्यटन स्थल मैनपाट में 7 से 9 जुलाई तक भाजपा सांसदों, विधायकों और मंत्रियों का तीन दिवसीय चिंतन शिविर आयोजित किया जा रहा है. शिविर के शुभारंभ में जहां पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा, तो वहीं समापन अवसर पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह मौजूद रहेंगे.

CG POLITICAL : इस प्रशिक्षण शिविर का मुख्य उद्देश्य सभी जनप्रतिनिधियों को भाजपा की रीति-नीति, वैचारिक पृष्ठभूमि और कार्य संस्कृति से जोड़ना है. प्रशिक्षण में इस बात पर जोर दिया जाएगा कि पार्टी के अनुरूप जनप्रतिनिधियों का आचरण कैसा हो, कैसे वे जनता के प्रति जवाबदेह रहें और पार्टी की छवि को जनमानस में और मजबूत करें.

CG POLITICAL : प्रशिक्षण में भाजपा की यात्रा, पार्टी के विचार स्तंभ, जनसंवाद की तकनीकें, डिजिटल और सोशल मीडिया उपयोग, स्थानीय मुद्दों पर फोकस, और रचनात्मक विपक्ष या सत्तारूढ़ दृष्टिकोण जैसे विषयों पर चर्चा की जाएगी.

मुख्यमंत्री के साथ वरिष्ठ नेताओं का मिलेगा मार्गदर्शन
CG POLITICAL : सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शिविर के सभी तीनों दिन उपस्थित रहेंगे और एक प्रमुख सत्र को संबोधित भी करेंगे. उनकी नेतृत्व क्षमता और संगठन से जुड़े अनुभव जनप्रतिनिधियों के लिए प्रेरणा स्रोत होंगे. इसके अलावा विधानसभा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह भी अपने अनुभव साझा करेंगे—यह बताते हुए कि एक लोकप्रिय, जनसंपर्कयुक्त और नीति-निष्ठ जनप्रतिनिधि कैसे बना जाता है.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related