CG BREAKING: Rs 12 lakh seized from gambler embezzled, station in-charge line attached, three policemen suspended
रायपुर। राजधानी रायपुर के माना थाना क्षेत्र में गश्त के दौरान हुई बड़ी लापरवाही और भ्रष्टाचार के मामले में पुलिस प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की है। मामला जुआ खेलकर लौट रहे एक जुआरी से 12 लाख रुपये की जब्ती से जुड़ा है। आरोप है कि माना पेट्रोलिंग पर तैनात पुलिसकर्मियों ने यह रकम थाने में सुपुर्द करने के बजाय गबन कर ली।
सूत्रों के मुताबिक, घटना की जानकारी रायपुर एसएसपी को मिली, जिसके बाद तुरंत जांच की गई। जांच में लापरवाही और गबन की पुष्टि होने पर एसएसपी ने लिखित आदेश जारी करते हुए थाना प्रभारी यमन देवांगन को लाइन अटैच कर दिया। वहीं, हवलदार रमेश राठौर, आरक्षक हेमंत राठौर और आरक्षक निराला को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
पुलिस विभाग ने साफ किया है कि ऐसे मामलों में किसी भी स्तर पर लापरवाही या भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, और आगे भी दोषी पाए जाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।
