CG BREAKING : रिटायर्ड IAS आलोक शुक्ला और अनिल टुटेजा ईडी रिमांड पर …

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: Retired IAS Alok Shukla and Anil Tuteja on ED remand…

रायपुर, 22 सितंबर 2025। नान घोटाले मामले में रिटायर्ड IAS अफसर आलोक शुक्ला और अनिल टुटेजा को ईडी (Enforcement Directorate) ने 16 अक्टूबर तक रिमांड पर लिया है। दोनों से ईडी के दिल्ली मुख्यालय में पूछताछ की जाएगी।

आलोक शुक्ला पिछले पांच दिनों से कोर्ट में सरेंडर करने की कोशिश कर रहे थे। आज तीसरी बार विशेष अदालत में सरेंडर करने के बाद ईडी की मौजूदगी में रिमांड प्रक्रिया पूरी की गई। अनिल टुटेजा भी नान घोटाले मामले में कोर्ट पहुंचे और प्रोडक्शन वारंट के आधार पर रिमांड पर भेजे गए।

इससे पहले आलोक शुक्ला 18 और 19 सितंबर को भी कोर्ट में सरेंडर करने पहुंचे थे, लेकिन तकनीकी और प्रक्रिया संबंधी कारणों से उन्हें वापस लौटना पड़ा था। कोर्ट ने बताया था कि सुप्रीम कोर्ट का आदेश अभी अपलोड नहीं हुआ था और ED वकील केस डायरी लेकर नहीं पहुंचे थे।

अब दोनों रिटायर्ड IAS अफसरों से ईडी के दिल्ली कार्यालय में मामले की गहन जांच के तहत पूछताछ की जाएगी। अधिकारियों का कहना है कि रिमांड अवधि के दौरान सभी संबंधित दस्तावेज और वित्तीय लेन-देन की जांच की जाएगी।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related