CG BREAKING: Naxalite havoc in Dantewada, panic due to brutal murder of villager
दंतेवाड़ा, 17 सितंबर 2025। नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के अरनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम निलावाया में नक्सलियों ने एक ग्रामीण बंडी कोर्राम की हत्या कर दी। यह वारदात इलाके में दहशत फैलाने वाली है, क्योंकि चार साल पहले इसी परिवार के बेटे हरेंद्र कोर्राम की भी नक्सलियों ने निर्मम हत्या कर दी थी।
जानकारी के अनुसार, मंगलवार रात नक्सलियों की एक टीम गांव पहुंची और बंडी कोर्राम के साथ मारपीट के बाद धारदार हथियारों से उसकी हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, हत्या का कारण पुलिस मुखबिरी से संबंधित हो सकता है। घटना के बाद सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके में सर्चिंग अभियान तेज कर दिया है।
पिछले चार वर्षों में परिवार के दोनों पुरुष सदस्यों की हत्या से गांव में डर और असुरक्षा का माहौल व्याप्त है। पुलिस एवं सुरक्षा बल फिलहाल नक्सलियों की गतिविधियों पर पैनी नजर बनाए हुए हैं और दोषियों की धरपकड़ के लिए अभियान जारी है।
