BREAKING : ED की चार्जशीट में मुख्यमंत्री का नाम, कई बड़े खुलासे ..

Date:

BREAKING: Chief Minister’s name in ED’s charge sheet, many big revelations ..

कथित शराब घोटाले और मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ED अब मुख्यमंत्री पर भी शिकंजा कस सकती है। ED द्वारा कोर्ट में दूसरी सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल की गई है। इस चार्जशीट में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का भी नाम है। साथ ही प्रवर्तन निदेशालय ने कथित शराब घोटाले को लेकर कई खुलासे भी किए हैं।

चार्जशीट में कहा गया है कि नई आबकारी नीति सीएम अरविंद केजरीवाल का ही प्लान था। केजरीवाल के अलावा चार्जशीट में तेलंगाना के CM केसीआर की बेटी के कविता का भी नाम है। चार्जशीट में ED ने कहा है कि आबकारी नीति बनने और उसके लागू होने के बाद के कविता ने विजय नायर के साथ कई दफे मीटिंग की थी।

चार्जशीट में कहा गया है कि अरविंद केजरीवाल के साथ मगुंटा श्रीनिवास रेड्डी की मीटिंग हुई थी। आबकारी नीति का हिस्सा बनने के लिए केजरीवाल ने मगुंटा श्रीनिवास रेड्डी का स्वागत किया था।

चार्जशीट में ईडी ने कहा है कि विजय नायर ने ही अभिषेक बोइनपल्ली, अरुण पिल्लई और बुची बाबू के साथ जूम कॉल अरेंज कराया था। साथ ही यह भी कहा गया है कि विजय नायर आम आदमी पार्टी का महत्वपूर्ण सदस्य था जो कि आबकारी नीति को मैनेज कर रहा था।

चार्जशीट ईडी ने कहा है कि विजय नायर ने समीर महेन्द्रू से कहा था कि अरुण पिल्लई और उसका सहयोगी ग्रुप शराब में निवेश करने का उत्सुक था। इस ग्रुप के पास बहुत पैसा है साथ ही राजनीतिक संबंध और केजरीवाल से दोस्ती थी। समीर महेन्द्रू ने विजय नायर को परखने के लिए अरविंद केजरीवाल से मीटिंग कराने के लिए कहा था। जिसके बाद नायर ने केजरीवाल और समीर महेन्द्रू के बीच फेसटाइम पर मीटिंग कराई थी।

चार्जशीट में राज्यसभा सांसद संजय सिंह के नाम का भी जिक्र किया गया है। जिसमें कहा गया है कि शराब घोटाले की शुरुआत में विजय नायर की राज्यसभा सांसद संजय सिंह से मुलाकात हुई। जिसके बाद वह डिफ्टी सीएम मनीष सिसोदिया के संपर्क में आया और फिर आम आदमी पार्टी का हिस्सा बन गया।

ईडी ने चार्जशीट में कहा है कि दिनेश अरोड़ा ने बताया कि संजय सिंह के ही कहने पर उसने दिल्ली के कई रेस्टोरेंट के मालिक से पैसे अरेंज कराकर मनीष सिसोदिया को पार्टी फंड के लिए 82 लाख रुपये दिए। इस फंड का इस्तेमाल दिल्ली चुनाव में किया गया। दिनेश अरोड़ा ने पूछताछ में बयान दिया है कि उसकी डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया से 5-6 बार बात हुई। इसके साथ ही सांसद संजय सिंह के आवास पर सीएम अरविंद केजरीवाल से एक बार मुलाकात भी हुई थी।

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related