BREAKING : नितिन नबीन के प्रमोशन के बाद बिहार में भी फेरबदल

Date:

BREAKING: After Nitin Nabin’s promotion, reshuffle in Bihar too

पटना। भारतीय जनता पार्टी ने बिहार में संगठन को मजबूत करने की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए दरभंगा शहरी से विधायक संजय सरावगी को बिहार भाजपा का नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है। वे संजय जायसवाल की जगह यह जिम्मेदारी संभालेंगे। पार्टी के इस फैसले को आगामी राजनीतिक चुनौतियों के मद्देनज़र अहम माना जा रहा है।

संजय सरावगी की नियुक्ति को संगठन में नए जोश और नई दिशा की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है। लंबे समय से सक्रिय राजनीति में रहे सरावगी को जमीनी स्तर पर मजबूत पकड़ रखने वाला नेता माना जाता है। पार्टी नेतृत्व को भरोसा है कि उनके अनुभव का फायदा संगठन को मिलेगा और कार्यकर्ताओं में नया उत्साह आएगा।

बिहार भाजपा में हुए इस बदलाव से संगठनात्मक ढांचे को और धार देने की कोशिश मानी जा रही है। माना जा रहा है कि सरावगी के नेतृत्व में पार्टी राज्य में अपनी रणनीति को और मजबूती से आगे बढ़ाएगी और आगामी चुनावों के लिए संगठन को तैयार करेगी।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related