BHUPESH BAGHEL HARELI : पूर्व मुख्यमंत्री बघेल ने हरेली पर गेड़ी चढ़ाई, बेटे की गिरफ्तारी को बताया ‘राजनीतिक साजिश’

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

BHUPESH BAGHEL HARELI: Former Chief Minister Baghel offered Gidi on Hareli, called the arrest of his son a ‘political conspiracy’

रायपुर, 24 जुलाई 2025। छत्तीसगढ़ के पारंपरिक पर्व हरेली तिहार पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पूरे पारंपरिक अंदाज में त्योहार मनाया। उन्होंने अपने निवास पर कृषि उपकरणों की पूजा की और गेड़ी चढ़कर प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर उनका पूरा परिवार भी उपस्थित रहा।

कार्यक्रम में बघेल भावुक भी नजर आए। उन्होंने अपने संबोधन में बेटे चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा “मेरे बेटे को बिना नोटिस, उसके जन्मदिन के दिन गिरफ्तार किया गया। मैंने अडानी के खिलाफ बोला, इसलिए मोदी ने मेरे बेटे को जेल भेजा। यह सब एक राजनीतिक साजिश है।”

भूपेश ने आगे कहा “हम अंग्रेजों से लड़े हैं, हमारे पूर्वज स्वतंत्रता सेनानी थे। बाबूजी कहा करते थे कि जेल हमारा दूसरा घर है। हमें हिम्मत और रणनीति से लड़ना होगा।”

गोठानों को लेकर सरकार पर हमला

पूर्व सीएम ने गोठानों को बंद करने के प्रयासों पर भी बीजेपी सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि “बीजेपी एक तरफ गाय पर राजनीति करती है, दूसरी तरफ गोठानों को खत्म करने में लगी है। महिलाओं को गोठान की जमीन खाली करने का नोटिस दिया गया है। अब वहाँ सामुदायिक भवन बनाने की योजना बनाई जा रही है।”

उन्होंने कहा कि गोठान केवल पशुधन का ठिकाना नहीं, बल्कि महिला स्वसहायता समूहों की आजीविका का केंद्र हैं। ऐसे फैसले सीधे-सीधे ग्रामीण अर्थव्यवस्था पर प्रहार हैं।

ग्रामीण संस्कृति को दी नई ऊर्जा

हरेली के दिन भूपेश बघेल गेड़ी चढ़कर ग्रामीण संस्कृति को जीवंत करते दिखे। उन्होंने कहा कि “हरेली सिर्फ त्योहार नहीं, हमारी पहचान है। यह हमारी कृषि परंपरा और ग्रामीण जीवन की आत्मा है, जिसे हमें हर हाल में संजोकर रखना है।”

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related