अंतरराज्यीय बस टर्मिनल का इंतजार खत्म, इस तारीख को होगा लोकार्पण

Date:

रायपुर : पिछले दो साल से बनकर तैयार अंतरराज्यीय बस टर्मिनल के लोकार्पण की तारीख आखिकार तय हो गई। 23 अगस्त को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) इसका लोकार्पण करेंगे। निगम ने इसकी तैयारी शुरू कर दी गई है। आईएसबीटी परिसर में नए सिरे से रंग-रोगन कराया जा रहा है। बंद पड़ी लाइटों को सुधारा जा रहा है। इन सब कार्यों का महापौर एजाज ढेबर ने निरीक्षण किया। इसके अलाव उन्होंने विभिन्न निर्माण कार्यों का भी निरीक्षण किया। जिनमें कलेक्ट्रेट पार्किंग कॉम्प्लेक्स, रावण भाठा स्थित अंतरराज्यीय बस टर्मिनल के अलावा भाठागांव स्थित एसटीपी प्लांट का भी निरीक्षण किया। शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए कलेक्ट्रेट परिसर में बनाए जा पार्किंग कॉम्प्लेक्स को जल्द से जल्द शहर की जनता को बेहतर पार्किंग व्यवस्था मिलेगी। जिस से शहर के कलेक्ट्रेट परिसर घड़ी चैक शास्त्री चौक में हो रहे अव्यवस्थित पार्किंग को एक सही पार्किंग स्थान मिल जाने से बेतरतीब खड़ी होने वाली गाड़ियों से हो रहे ट्रैफिक को कम किया जा सकेगा। महापौर ढेबर ने बताया कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 23 अगस्त सोमवार को कलेक्ट्रेट पार्किंग कॉम्प्लेक्स, रावण भाठा स्थित अंतर राज्यीय बस टर्मिनल, भाठागांव स्थित एसटीपी प्लांट का लोकार्पण कर नागरिकों को शानदार सौगात देंगे।

रुके कार्य जल्द पूरा करने के निर्देश

महापौर ने रावण भाठा स्थित बस स्टैंड का निरीक्षण के दौरान अधिकारियों को आदेशित किया कि कोरोना काल की वजह से रुके हुए कार्यों को जल्द से जल्द पूर्ण किया जाए ताकि शहर को सुसज्जित पूर्ण बस स्टैंड का संचालन किया जा सकेगा ताकि शहर के उन इलाकों में ट्रैफिक का दबाव कम होगा।

आईएसबीटी के लोकार्पण का स्वागत करेंगे : महंत
मठ की जमीन पर बने आईएसबीटी को लेकर मठ के महंत रामसुंदर दास का कहना है कि शासन ने चार प्रस्ताव दिया था। जिसमें बस स्टैंड परिसर का नाम दूधाधारी मठ के अलावा बाकी प्रस्ताव अभी तक पूरा नहीं हुआ है। उनका कहना है कि शासन ने क्यों नहीं किया वही बता पाएगा। प्रस्ताव पूरा नहीं होने के बाद भी आईएसबीटी के लोकार्पण का वे कोई विरोध नहीं करेंगे, बल्कि इसका वे स्वागत करेंगे।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related