INDIA-PAKISTAN NEWS: एक दूसरे को सौंपी कैदियों की लिस्ट! 

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

INDIA-PAKISTAN NEWS: India and Pakistan exchanged lists of prisoners!

 

INDIA-PAKISTAN NEWS:  भारत और पाकिस्तान ने राजनयिक संबंधों के जरिए एक-दूसरे की हिरासत में मौजूद नागरिकों और मछुआरों की लिस्ट का आदान-प्रदान किया किया।

कांसुलर एक्सेस समझौते के तहत यह प्रक्रिया हर वर्ष 1 जनवरी और 1 जुलाई को नियमित रूप से की जाती है।

राजनयिक माध्यमों के जरिए नई दिल्ली और इस्लामाबाद में एक-दूसरे के साथ सूची साझा की।

भारतीय विदेश मंत्रालय ने बुधवार को बताया, भारत ने पाकिस्तान को अपनी हिरासत में मौजूद 386 नागरिक कैदियों और 53 मछुआरों की जानकारी दी, जो पाकिस्तानी हैं।

साथ ही, उन 188 भारतीय मछुआरों और नागरिक कैदियों की शीघ्र रिहाई और स्वदेश वापसी की मांग दोहराई है, जिन्होंने अपनी सजा पूरी कर ली है।

पाकिस्तान से उन 13 भारतीय माने जाने वाले नागरिक कैदियों को तत्काल कांसुलर एक्सेस उपलब्ध कराने का आग्रह किया गया है, जिन्हें अब तक यह सुविधा नहीं मिली है.

दूसरी ओर, पाकिस्तान ने भारत को अपनी हिरासत में मौजूद 52 नागरिक कैदियों और 198 मछुआरों की सूची सौंपी, जो भारतीय हैं या भारतीय माने जाते हैं।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH : लिव-इन हर बार रेप नहीं!

CHHATTISGARH : Live-in is not rape every time! रायपुर। छत्तीसगढ़...

SAKTI MURDER CASE : इश्क, सुपारी और 3 गोलियां!

SAKTI MURDER CASE : Love, betel nut and 3...

BILASPUR RAILWAY DIVISION : रेलवे काउंटर आधे दिन!

BILASPUR RAILWAY DIVISION : Railway counters closed for half...