ANKITA BHANDARI MURDER CASE : सीबीआई ने वीआईपी एंगल से शुरू की जांच

Date:

ANKITA BHANDARI MURDER CASE : CBI begins investigation from VIP angle

नई दिल्ली/उत्तराखंड। उत्तराखंड की बहुचर्चित अंकिता भंडारी मर्डर केस अब सीबीआई के हाथ में है। इस मामले में दिल्ली स्थित स्पेशल क्राइम ब्रांच ने भी एक वीआईपी के खिलाफ केस दर्ज किया है।

सीबीआई की टीम के दो सदस्य सोमवार देर रात उत्तराखंड पहुंचे और उन्होंने हत्या में कथित वीआईपी एंगल की जांच शुरू कर दी। मामला तब फिर सुर्खियों में आया जब भाजपा के पूर्व विधायक सुरेश राठौर और उनकी कथित पत्नी उर्मिला सनावर से जुड़े ऑडियो और वीडियो वायरल हुए। फेसबुक लाइव में उर्मिला ने हत्या में एक वीआईपी के कथित शामिल होने का जिक्र किया।

उत्तराखंड सरकार ने मामले में ट्रांसपेरेंसी सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 9 जनवरी को सीबीआई जांच की सिफारिश की और कहा कि कोई भी व्यक्ति, चाहे उसका पद या रसूख कुछ भी हो, कानून से बच नहीं सकता।

पिछले साल 18 सितंबर 2022 को 19 साल की रिसेप्शनिस्ट अंकिता भंडारी की हत्या वनतंत्र रिजॉर्ट में हुई थी। उनका शव चिल्ला शक्ति नहर में फेंक दिया गया था और एक हफ्ते बाद मिला।

स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम की 500 पेज की चार्जशीट में 97 गवाहों के नाम थे, जिनमें से 47 ने कोर्ट में गवाही दी। अदालत ने मुख्य आरोपी पुलकित आर्या, सह-आरोपी सौरभ भास्कर और अंकित गुप्ता को दोषी ठहराया और उम्रकैद की सजा सुनाई। पुलकित आर्या पर हत्या, सबूतों से छेड़छाड़, उत्पीड़न और अनैतिक तस्करी जैसे कई गंभीर आरोप थे।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

विश्व कैंसर दिवस पर संजीवनी कैंसर केयर फाउंडेशन द्वारा कैंसर जागरूकता

रायपुर: विश्व कैंसर दिवस के अवसर पर संजीवनी कैंसर...

मैट्स विश्वविद्यालय ने “बजट पे चर्चा” विषय पर विशेषज्ञ व्याख्यान सत्र का आयोजन किया

रायपुर । मैट्स विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ बिज़नेस एंड...

BREAKING : मणिपुर को मिला नया मुख्यमंत्री

BREAKING : Manipur gets a new Chief Minister नई दिल्ली।...