शहर की प्राथमिकताओं के अनुरूप हो विकास:महापौर मीनल चौबे

Date:

Raipur : नगर निगम रायपुर में आज महापौर श्रीमती मीनल चौबे की अध्यक्षता में लोककर्म विभाग की महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में लोककर्म विभाग के अध्यक्ष श्री दीपक जायसवाल सहित निगम के वरिष्ठ अभियंतागण उपस्थित रहे।

महापौर श्रीमती चौबे ने राजधानी रायपुर में नागरिकों को मूलभूत सुविधाएं प्रदान करने को सर्वोच्च प्राथमिकता देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि नगर निगम का कार्य केवल भवन निर्माण तक सीमित नहीं होना चाहिए, बल्कि शुद्ध पेयजल आपूर्ति, जलभराव की समस्या से मुक्ति, नाली-नालों का समुचित विकास तथा प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत रहवासियों को सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराना हमारी प्राथमिक जिम्मेदारी है।

 

महापौर द्वारा दिए गए मुख्य निर्देश:

शुद्ध पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।

जलभराव की समस्या का स्थायी समाधान किया जाए।

प्रधानमंत्री आवास योजना के मकानों में सड़क, बिजली, पानी और सीवरेज की व्यवस्था पूर्ण की जाए।

नदी-नालों के संरक्षण और पुनर्निर्माण को प्राथमिकता दी जाए।

 

बैठक में यह भी निर्देशित किया गया कि बरसात के मौसम में किसी भी वार्ड में जलभराव की स्थिति न बने। इसके लिए सभी ज़ोन में नालियों की सफाई और ड्रेनेज सुधार कार्यों को प्राथमिकता के साथ शीघ्र पूरा

आगामी श्रीगणेश उत्सव को दृष्टिगत रखते हुए शहर की यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए श्रीगणेश मूर्ति विक्रय केंद्रों को जोनवार अथवा बड़े मैदानों में निर्धारित करने का सुझाव आया .जिस पर जनसहयोग से निर्णय लिया जाएगा.

महापौर ने सभी अभियंताओं को निर्देशित किया कि विकास कार्यों में गुणवत्ता, समयबद्धता तथा सतत निगरानी सुनिश्चित की जाए।

बैठक में मुख्य अभियंता श्री यू.के. घलेन्द्र, अधीक्षण अभियंता श्री संजय बागदे, प्रभारी अधीक्षण अभियंता श्री राजेश राठौर, श्री पी. राजेश नायडू, प्रभारी कार्यपालन अभियंता श्री अंशुल शर्मा सहित सहायक अभियंता एवं उप अभियंता उपस्थित रहे।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related