Trending Nowशहर एवं राज्य

RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT : राहुल गांधी और हिंडनबर्ग के बीच मिलीभगत ? अडानी पर हमले के पीछे ‘साजिश’ का दावा, मोसाद रिपोर्ट का खुलासा

RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT : Collusion between Rahul Gandhi and Hindenburg? Claim of ‘conspiracy’ behind the attack on Adani, Mossad report reveals

नई दिल्ली। RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT इजरायली खुफिया एजेंसी मोसाद ने एक चौंकाने वाला दावा किया है। रूसी समाचार एजेंसी स्पूतनिक की रिपोर्ट के अनुसार, मोसाद की जांच में यह सामने आया है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अमेरिकी रिसर्च फर्म हिंडनबर्ग रिसर्च के साथ समन्वय कर उद्योगपति गौतम अडानी को निशाना बनाया।

RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT रिपोर्ट में कहा गया है कि यह साजिश भारतीय अर्थव्यवस्था की छवि खराब करने और देश के रणनीतिक क्षेत्रों में निजी निवेश को बाधित करने के उद्देश्य से रची गई थी। मोसाद की खुफिया जानकारी के मुताबिक, राहुल गांधी और हिंडनबर्ग रिसर्च के बीच यह सहयोग सुनियोजित था, जिसका मकसद अडानी समूह के खिलाफ वित्तीय और राजनीतिक हमला करना था।

RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT हिंडनबर्ग ने जनवरी 2023 में अडानी समूह के खिलाफ एक विस्तृत रिपोर्ट जारी की थी, जिसमें स्टॉक हेरफेर और अकाउंटिंग अनियमितताओं का आरोप लगाया गया था। इस रिपोर्ट के बाद अडानी समूह के शेयरों में भारी गिरावट आई थी और विपक्ष ने सरकार पर तीखे सवाल उठाए थे।

RAHUL HINDENBURG MOSSAD REPORT हालांकि कांग्रेस पार्टी की ओर से अब तक इस रिपोर्ट पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। अगर यह दावा सही साबित होता है तो यह भारतीय राजनीति और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर एक बड़ा भूचाल ला सकता है।

 

 

 

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: