POLITICS VINESH PHOGAT : विनेश फोगाट ने हरियाणा सरकार से मांगे 4 करोड़ रुपये, नौकरी या प्लॉट ठुकराया

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

POLITICS VINESH PHOGAT : Vinesh Phogat demanded Rs 4 crore from Haryana government, rejected job or plot

चंडीगढ़, 11 अप्रैल 2025। POLITICS VINESH PHOGAT पहलवान से नेता बनीं विनेश फोगाट ने हरियाणा सरकार के सम्मान प्रस्ताव में नकद इनाम को प्राथमिकता दी है। कांग्रेस विधायक और अंतरराष्ट्रीय महिला पहलवान विनेश फोगाट ने राज्य सरकार द्वारा दिए गए तीन विकल्पों—4 करोड़ रुपये नकद, आवासीय प्लॉट, या ग्रुप A की सरकारी नौकरी—में से नकद इनाम का चयन किया है।

POLITICS VINESH PHOGAT हरियाणा की भाजपा सरकार ने उन्हें यह विकल्प पेरिस ओलंपिक 2024 में उनके प्रदर्शन और प्रयासों के सम्मानस्वरूप दिया था।

खेल नीति के तहत किया गया सम्मान

POLITICS VINESH PHOGAT हरियाणा सरकार की खेल नीति के अनुसार, ओलंपिक में देश का प्रतिनिधित्व करने वाले खिलाड़ियों को यह सम्मान दिया जाता है। विनेश फोगाट ने राज्य सरकार को पत्र लिखकर स्पष्ट किया कि वे नकद पुरस्कार को ही स्वीकार करेंगी।

राजनीति में आने के बाद भी खेल के लिए सक्रिय

POLITICS VINESH PHOGAT विनेश फोगाट, जो अब कांग्रेस से विधायक हैं, खेल क्षेत्र में सक्रियता और खिलाड़ियों के हक़ की आवाज़ उठाने के लिए जानी जाती हैं। उन्होंने सरकार के सामने कई बार खिलाड़ियों के हक़ में सवाल उठाए हैं, और अब अपने चयन के जरिए यह संदेश भी दिया है कि वे खेल के प्रति अपनी पहचान को प्राथमिकता देती हैं।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related