Trending Nowशहर एवं राज्य

CG INCOME TAX RAID : कारोबारियों से मिले एक करोड़ नकद व सोने का ज्यादा स्टाक, सराफा कारोबारियों पर कार्रवाई आज भी जारी

CG INCOME TAX RAID: One crore cash and more stock of gold found from traders, action against bullion traders continues even today

रायपुर। टैक्स में गड़बड़ी के संदेह में गुरुवार को आयकर विभाग ने रायपुर, जगदलपुर सहित प्रदेश भर के सराफा कारोबारियों के नौ ठिकानों पर दबिश दी। बताया जा रहा है कि आयकर अफसरों की टीम ने इस दौरान दस्तावेज खंगालने के साथ ही संस्थानों के संचालकों और उनके कर्मचारियों से पूछताछ भी की। यह कार्रवाई देर रात तक चलती रही। शुक्रवार को भी कार्रवाई जारी रहने की संभावना है। जानकारी के अनुसार रायपुर के सदर बाजार क्षेत्र के अरिहंत और राजधानी ज्वेलर्स के घर व प्रतिष्ठानों पर भी कार्रवाई जारी है।

कारोबारियों से मिले एक करोड़ नकद व सोने का ज्यादा स्टाक –

आयकर सूत्रों के अनुसार अब तक एक करोड़ रुपये नकद और सोने का ज्यादा स्टाक मिला है। पूछताछ की जा रही है कि आखिर ज्यादा स्टाक क्यों रखा था। स्टाक किसके आर्डर पर मंगाए गए हैं। मालूम हो कि अभी चुनाव का समय है, इसके चलते कारोबारी सेक्टरों पर आयकर व जीएसटी की कड़ी नजर है।

टीम में 75 अफसरों के साथ पुलिस जवान भी शामिल –

आयकर विभाग की इस कार्रवाई में 75 अफसरों के साथ ही पुलिस जवान भी शामिल हैं। बताया जा रहा है कि काफी पहले से आयकर की नजर इन सराफा संस्थानों पर थी। सदर बाजार क्षेत्र में जैसे ही आयकर अफसरों की टीम दो सराफा संस्थानों के साथ ही उनके घरों में दबिश देने के लिए पहुंची, पूरे क्षेत्र में चर्चा गर्म हो गई। हालांकि अभी तक यह जानकारी नहीं मिल पाई है कि इन प्रतिष्ठानों से विभाग ने क्या जब्त किए हैं। आयकर की कार्रवाई शुक्रवार शाम तक पूरी होने की संभावना है।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: