टिकट की चाह में ठगा गए भाजपाई,दे दिए लाखों रूपए

Date:

रायपुर। विधानसभा चुनाव लडऩे के इच्छुक भाजपा नेताओं के साथ ठगी का मामला सामने आने से पार्टी में खलबली मच गई है कि ऐसा भी होने लगा है लेकिन इसमें पार्टी का कोई लेना देना नहीं हैं। अनजान लोगों के चक्कर में वे लोग फंसे जो ऐन-केन सर्वे सूची में नाम जुड़वाकर अपनी  ब्रांडिंग दिल्ली में करना चाहते हैं। कुछ लोगों ने लाखों रूपए दे दिए अब उन्हे पता चला कि वे ठगा गए तो होश उड़ गए,पार्टी के अंदर बाहर किरकिरी हो रही है सो अलग।  पार्टी नेताओं ने मामले से पल्ला झाड लिया है।

मामला यह है कि केंद्रीय मंत्री अमित शाह के सर्वे में नाम जुड़वाने के नाम पर नेताओं से लाखों रुपये वसूल लिए गए। भाजपा के उच्च पदस्थ सूत्रों की मानें तो दिल्ली के कुछ युवाओं ने फेसबुक पर अमित शाह और उनके पीए के साथ तस्वीर दिखाई। उसके बाद उन युवाओं ने अपना खेल शुरू किया। सर्वे सूची में नाम शामिल करने के लिए किसी से पांच लाख तो किसी से आठ लाख रुपये वसूल लिए।

ठगी के शिकार वह नेता हुए हैं, जिनकी सक्रियता इंटरनेट मीडिया पर ही नजर आती है। क्षेत्र में पार्टी के कार्यक्रम और अन्य अभियान में उनकी उपस्थिति शून्य रहती है। इसमें राजधानी रायपुर के दो युवा नेता हैं। एक जिला पंचायत सदस्य हैं, जबकि एक युवा मोर्चा की जिला कार्यकार्यकारिणी में है। एक नेता कांकेर जिले के हैं, जो पेशे से इंजीनियर हैं और पार्टी के बड़े नेताओं के इर्द-गिर्द अक्सर पाए जाते हैं। ऐसे ही गरियाबंद, महासमुंद और धमतरी के एक-एक नेता का नाम सामने आ रहा है, जिनसे पैसे वसूले गए हैं। भाजपा के वरिष्ठ नेताओं से इस तरह की ठगी को लेकर सवाल किया गया तो उन्होने पूरी तरह से पल्ला झाड़ लिया।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related