नक्सलियों का दहशत, रेलवे ने सप्ताह भर के लिए 2 ट्रेनों को किया स्थगित

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

जगदलपुर। नक्सल प्रभावित क्षेत्र बस्तर जिले में नक्सलियों का दहशत है, रेलवे ने 2 यात्री ट्रेनों को सप्ताह भर के लिए स्थगित कर दिया है. दक्षिण पूर्व रेलवे ने माओवादियों द्वारा मनाए जाने वाले जनपीतुरी सप्ताह को ध्यान में रखते हुए 26 जून से 2 जुलाई तक दो ट्रेनों को स्थगित कर दिया है.

दक्षिण पूर्व रेलवे के आदेश के तहत 26 जून से 2 जुलाई तक माओवादियों द्वारा मनाए जाने वाले जनपीतुरी सप्ताह को मध्य नजर रखते हुए किरंदुल तक पैसेंजर और नाइट एक्सप्रेस को स्थगित कर दिया गया है. अब इन दोनों ही ट्रेनों को दंतेवाड़ा से विशाखापट्टनम के बीच चलाया जाएगा. दंतेवाड़ा से किरंदुल के बीच के यात्रियों को ट्रेन के शुरू होने का हफ्ते भर तक इंतजार करना होगा.

गौरतलब है कि सबसे ज्यादा माओवादी घटना अक्सर दंतेवाड़ा से किरंदुल स्टेशन के बीच होती हैं. इस वजह यहां से ट्रेन को स्थगित कर दिया जाता है. नक्सली यात्री ट्रेनों को निशाना कम बनाते हैं लेकिन माल गाड़ियों को ज्यादा नुकसान पहुंचाते हैं. इसलिए एहतियातन रेलवे ने ट्रेनों को स्थगित कर दिया है. छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 के सबसे विश्वसनीय सर्वे में हिस्सा लें

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related