RAIPUR ROBBERY CASE : Rs 1 crore looted in Raipur!
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी Raipur से देर शाम ऐसी वारदात सामने आई जिसने पूरे शहर को हिला दिया। खरोरा इलाके में ज्वेलरी दुकान के मैनेजर पर बदमाशों ने फिल्मी अंदाज में हमला कर करीब 1 करोड़ रुपए के सोने-चांदी के जेवर लूट लिए।
जानकारी के मुताबिक विनायक ज्वेलर्स के मैनेजर विनीत सोनी दूसरी ब्रांच से जेवर लेकर खरोरा लौट रहे थे। इसी दौरान तिल्दाडीह मोड़ के पास मौसम खराब होने की वजह से उन्हें रास्ते में रुकना पड़ा। जैसे ही बारिश और आंधी थमी और वे आगे बढ़े, पहले से घात लगाए बैठे 2 से 3 बाइक सवार बदमाशों ने उन्हें घेर लिया।
बताया जा रहा है कि बदमाशों ने सीधे तलवार निकालकर हमला कर दिया। सिर पर ताबड़तोड़ वार किए गए, जिससे मैनेजर गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़े। इसके बाद आरोपी जेवरों से भरा बैग लेकर मौके से फरार हो गए।
घायल मैनेजर ने किसी तरह घटना की जानकारी दुकान प्रबंधन और पुलिस को दी। इसके बाद Chhattisgarh Police, क्राइम ब्रांच और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। पूरे इलाके में नाकेबंदी कर दी गई है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
राजधानी में इस हाई-प्रोफाइल लूट के बाद व्यापारियों में डर और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।

