Punjab Flood: नानक। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी प्रदेश कांग्रेस के नेताओं के साथ सोमवार को डेरा बाबा नानक के बाढ़ प्रभावित इलाकों में पहुंचे। राहुल गांधी करीब 30 मिनट तक डेरा बाबा नानक के गुरचक्क गांव में रुके। इस दौरान उन्होंने देसी तरीके से चारपाई पर बैठकर बाढ़ प्रभावित लोगों से बातचीत की।
ग्रामीणों और स्थानीय लोगों ने बताया कि उन्होंने गांधी को अपनी समस्याओं के बारे में बताया कि उनकी जमीनें हर साल दरिया के कारण बह जाती हैं, तटबंध टूट जाते हैं। इस समस्या से पिछले लंबे समय से कोई राहत नहीं मिली है।
राहुल गांधी ने अपनी टीम को यह जिम्मेदारी दी कि वे उन सभी समस्याओं की सूची बनाएं जिन्हें वह लोकसभा में उठाएंगे। अगर केंद्र सरकार के साथ लड़ाई कर ये मांगें पूरी हो जाती हैं तो ठीक है, नहीं तो वे केंद्र में कांग्रेस की सरकार आने पर इन समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान करेंगे।
