Trending Nowखेल खबरशहर एवं राज्य

PRITIVI SHAW SAPNA GILL : दिल्ली कैपिटल्स के स्टार ओपनर क्रिकेटर पृथ्वी शॉ पर लटकी गिरफ़्तारी की तलवार

PRITIVI SHAW SAPNA GILL: The sword of arrest hangs on Delhi Capitals star opener cricketer Prithvi Shaw

नई दिल्ली I आईपीएल 2023 सीजन अपने शानदार अंदाज में जारी है. मगर इसी बीच दिल्ली कैपिटल्स के स्टार ओपनर क्रिकेटर पृथ्वी शॉ फिर एक बार मुश्किलों में फंसते नजर आ रहे हैं.उनके खिलाफ सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल ने शिकायत दर्ज कराई है. सपना ने पृथ्वी शॉ के अलावा उनके दोस्त आशिष सुरेंद्र यादव के खिलाफ भी शिकायत दर्ज कराई है.

आगे जानिए क्या है पूरा मामला…

दरअसल, सपना गिल ने बैट से मारने और छेड़छाड़ समेत कुछ मामलों में IPC की धारा 354, 509, 324 के तहत शिकायत दर्ज कराई है. सपना ने यह शिकायत दर्ज कराते समय सरकारी अस्पताल का मेडिकल सर्टिफिकेट भी दिया है. जिसमें सेक्सुअली असॉल्ट का भी जिक्र है. बता दें कि पृथ्वी शॉ इस समय IPL में दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल रहे हैं. उन्होंने अब तक दो मैच खेले, जिसमें 19 रन बनाए.

बता दें सपना गिल पर भी आरोप लगा था कि उन्होंने पृथ्वी शॉ से जबरन सेल्फी लेने की कोशिश की. साथ ही उनपर भी इस क्रिकेटर और उसके दोस्तों पर हमला करने का आरोप लगा. जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी भी हुई थी. हालांकि अब एक बार फिर ये मामला तूल पकड़ रहा है. शॉ के लिए मुसीबत वाली बात है क्योंकि ये खिलाड़ी अभी आईपीएल 2023 में खेल रहा है. पृथ्वी शॉ दिल्ली कैपिटल्स के ओपनर हैं और इस केस के दर्ज होने के बाद उनकी मुसीबत बढ़ सकती है. पृथ्वी शॉ का विवादों से पुराना नाता है. पृथ्वी शॉ 2021 में भी विवादों में आए थे. शॉ पर लॉकडाउन के नियम तोड़ने का आरोप लगा था. ये खिलाड़ी छुट्टियां मनाने गोवा जा रहा था. उनके पास ई-पास नहीं था. पृथ्वी शॉ पर डोपिंग का बैन भी लगा था. साल 2019 में ये खिलाड़ी बीसीसीआई की ओर से 8 महीने के लिए प्रतिबंधित हुआ था. दरअसल पृथ्वी शॉ के कफ सिरप में प्रतिबंधित चीज पाई गई थी.

 

april_2023_advt01
WhatsApp Image 2023-04-12 at 11.37.07 AM (1)
feb__04
feb__03
feb__01
feb__02
jan23_01
jan23_02
dec 2
Dec
jan_advt02
jan_advt03
Share This:
%d bloggers like this: