chhattisagrhTrending Nowशहर एवं राज्य

KORBA COAL SCAM : कोयले की अफरा-तफरी का भंडाफोड़ … 4 गिरफ्तार

KORBA COAL SCAM : Coal scam exposed … 4 arrested

कोरबा, 25 जुलाई 2025। एसईसीएल की कुसमुंडा कोयला खदान में एक बार फिर बड़े पैमाने पर कोयले की अफरा-तफरी का खुलासा हुआ है। देर रात खदान से अवैध रूप से निकाले जा रहे चार ओवरलोडेड ट्रकों को पकड़ा गया, जिनमें कुल 84 टन अतिरिक्त कोयला लदा था। पकड़े गए चारों ट्रक चालकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

शक के आधार पर हुई जांच, कोयले से लदे चार ट्रक जब्त

कुसमुंडा खदान प्रबंधन की रोड सेल टीम को कुछ ट्रकों की गतिविधियां संदिग्ध लगीं। जब उन्हें रोका गया और वेब्रिज पर दोबारा तौल कराया गया, तब चारों ट्रकों में अनुमानित 84 टन कोयला अधिक निकला। अफसरों के मुताबिक, एक ट्रक में 20 टन तक का ओवरलोड पाया गया।

पुलिस को सौंपे गए वाहन, चार पर एफआईआर

मामले की सूचना पर कुसमुंडा पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए चारों ट्रकों को जब्त कर लिया। पुलिस ने ट्रक चालकों – मूलचंद जायसवाल, रमेश कुमार कुशवाहा, प्रवेश कुमार जायसवाल और एक अन्य के खिलाफ केस दर्ज किया है। जब्त ट्रकों के नंबर हैं:

CG10 BT 2153

CG10 BT 3353

CG10 BT 2553

CG10 BT 3453

वेब्रिज और नाका स्टाफ पर शक, पर कोई कार्रवाई नहीं

हालांकि इस मामले में वेब्रिज और नाके पर तैनात कर्मचारियों की मिलीभगत की आशंका भी जताई जा रही है, मगर फिलहाल खदान प्रबंधन ने इस पर चुप्पी साध ली है।

लगातार उठ रहे हैं सवाल

गौरतलब है कि कुसमुंडा खदान से रोजाना सैकड़ों ट्रक कोयला निकालते हैं। आए दिन अफरा-तफरी की खबरें सामने आती हैं, जिससे खदान की निगरानी व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।

 

 

Share This: