KARNATAKA POLITICAL CRISIS : सिद्धारमैया–डीके शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से हलचल तेज

Date:

KARNATAKA POLITICAL CRISIS : Siddaramaiah-DK Shivakumar breakfast meeting sparks stir

नई दिल्ली/बेंगलुरु। कर्नाटक में पिछले कई सप्ताह से चल रही सत्ता खींचतान अब सुलझती दिख रही है। शनिवार को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बेंगलुरु में मुख्यमंत्री आवास ‘कावेरी’ में नाश्ते पर मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच यह बैठक बेहद अहम मानी जा रही है, क्योंकि दिल्ली हाईकमान के हस्तक्षेप के बाद पहली बार दोनों आमने-सामने आए हैं।

कांग्रेस नेतृत्व ने हालात बिगड़ने से पहले ही दखल दिया। पार्टी के महासचिव के. सी. वेणुगोपाल ने गुरुवार शाम सिद्धारमैया और शिवकुमार को फोन कर साफ संदेश दिया कि सोशल मीडिया पर तंज कांग्रेस की संस्कृति नहीं है। उन्होंने दोनों से कहा कि दिल्ली आने से पहले आपसी मतभेद खत्म करें और पार्टी की एकता को प्राथमिकता दें। जल्द ही दोनों को दिल्ली बुलाकर एक टेबल पर चर्चा भी कराई जाएगी।

कर्नाटक के मंत्री प्रियंक खड़गे ने कहा कि पार्टी की ‘टाइमिंग की समझ’ ने स्थिति को संभाल लिया। इसी बीच मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बेटे यतींद्र ने स्पष्ट कर दिया कि नेतृत्व परिवर्तन को लेकर हाईकमान की ओर से कोई दिशा-निर्देश नहीं मिला है। इससे संकेत मिलता है कि फिलहाल मुख्यमंत्री बदलने का कोई निर्णय नहीं लिया गया है।

उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार शनिवार दोपहर दिल्ली रवाना हो सकते हैं, जहां वह मेकदातु परियोजना से संबंधित बैठक में शामिल होंगे। वहीं सिद्धारमैया को दिल्ली से औपचारिक बुलावे का इंतजार है।

शनिवार सुबह 9:30 बजे हुई दोनों नेताओं की ब्रेकफास्ट मीटिंग को कर्नाटक की सत्ता राजनीति में बड़ा संदेश माना जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद शिवकुमार दिल्ली के लिए उड़ान भरेंगे।

कुल मिलाकर, कर्नाटक में चल रही सियासी रस्साकशी को कांग्रेस हाईकमान ने फिलहाल शांत कर दिया है। अब निगाहें इस पर हैं कि दिल्ली में होने वाली अगली बैठक में हाईकमान क्या फैसला लेता है।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related