JUSTICE VERMA CASES: कैश कांड पर लोकसभा में रिपोर्ट पेश, अब महाभियोग प्रस्ताव की तैयारी!

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

JUSTICE VERMA CASES: Report on cash scandal tabled in Lok Sabha; preparations for impeachment motion underway!

 

JUSTICE VERMA CASES: बीते साल 4 मार्च 2025 को जस्टिस यशवंत वर्मा के नई दिल्ली स्थित आधिकारिक आवास पर आग लगने के बाद बड़ी मात्रा में बेहिसाब नकदी बरामद होने की बात सामने आई थी. घटना के बाद वर्मा को इस्तीफा दें देना पड़ा था।

अब वर्मा के खिलाफ लगाए गए तीनों आरोप साबित हो गए हैं। जिसके बाद अब खबर है कि जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ शीतकालीन सत्र में महाभियोग प्रस्ताव लााया जा सकता है।

समिति के अनुसार, जज जस्टिस यशवंत वर्मा मिले कैश के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं दे सके। जिसे देखते हुए समिति ने इस आरोप को सिद्ध माना।

समिति ने पाया कि मामले से जुड़े सबूतों को सही तरीके से सुरक्षित और संरक्षित नहीं रखा गया। सील करने से पहले स्टोररूम की स्थिति में बदलाव किए जाने की बात सामने आई। बाद में कुछ नोटों  के गायब होने का भी स्पष्ट स्पष्टीकरण नहीं मिला। इससे ये साबित नहीं होता की जज ने खुद नोट को हटाया।

सूत्रों के मुताबिक अब जस्टिस वर्मा को पद से हटाने के लिए शीतकालीन सत्र में महाभियोग प्रस्ताव लाया जा सकता है।

आपको बता दें जस्टिस वर्मा इस साल अप्रैल में राष्ट्रपति को इस्तीफा भेज चुके हैं। इसके बावजूद उनका नाम इलाहाबाद हाई कोर्ट की सूची में शामिल है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related