रेजिडेंट और इन्टर्न डॉक्टर्स की अनिश्चितकालीन हड़ताल 19 जनवरी से

Date:

रायपुर। छत्तीसगढ़ के सभी जूनियर डॉक्टर्स 19 जनवरी से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर रहेंगे। ऐसे में सरकारी अस्पतालों में इलाज कराने पहुंचे मरीजों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ेगा।

छत्तीशगढ़ के सभी गवर्नमेंट कॉलेज के मेडिकल कॉलेज के इंटर्न, एमबीबीएस, जूनियर रेजिडेंट और बोंडेड सीनियर रेजिडेंट डॉक्टर्स हड़ताल पर रहेंगे।

जूनियर डाॅक्टर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष डाॅ. प्रेम चौधरी ने कहा कि, दो साल से लगातार सरकार के साथ पत्राचार और बैठक के बाद भी हमारी मांगों को लेकर कोई निर्णय नहीं लिया गया। ऐसे में सभी में रोष है। डाॅक्टरों को उनके योग्यतानुसार भी वेतन नहीं मिल पा रहा है।

उन्हें आधे से भी कम वेतन दिया जाता है। दूसरे राज्यों में डाॅक्टरों को दोगुना सैलरी दी जा रही है। पिछले 4 साल से जूनियर डाॅक्टर्स की सैलरी में बढ़ोतरी भी नहीं हुई है जबकी प्रदेश के अन्य विभागों के कर्मचारियों की सैलरी में राज्य सरकार ने बढ़ोतरी की है।

अब प्रदेश के सभी जूनियर डाॅक्टर्स प्रदेश के पूरे मेडिकल काॅलेज के डीन और अध्यक्ष को 19 जनवरी यानी कि गुरुवार से हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है। गुरुवार से हमलोगा ओपीडी और एमरजेंसी सभी सर्विसेस को बंद करेंगे।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

स्वामी आत्मानंद स्कूल में मध्यान भोजन के बाद 12 बच्चे पड़े बीमार, अस्पताल में इलाज जारी

जांजगीर-चांपा। पामगढ़ के स्वामी आत्मानंद स्कूल में आज मध्यान...

CG Teacher Recruitment: शिक्षा विभाग समीक्षा बैठक में बड़ा फैसला, 5000 पदों पर जल्द होगी शिक्षकों की भर्ती

CG Teacher Recruitment: रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मंत्रालय...

CG CONGRESS: मृत व्यक्ति को कांग्रेस ने बनाया मंडल अध्यक्ष, भाजपा ने साधा निशाना

CG CONGRESS: रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस में हुई मंडल अध्यक्षों...